Лучшее У кого есть личные опыты с «алкотестером»?

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Алекс82, 12 янв 2014.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    Кто нибудь попадался гаишникам после застолья и проверялся ли алкотестером? Сколько промилей показывал прибор? Вот еще нашел в нете такие опыты

    - Женщина 29 лет, вес — 55 кг., выпила 50 граммов коньяка. Через пять минут прибор показал запрещенные 0,47 промилле, через 10 — немногим меньше 0,45. Только на 45-й минуте с начала эксперимента, результат снизился до разрешенных 0,19 промилле.

    at.jpg

    Мужчина, 35 лет, вес — 87 кг., выпил пятьдесят грамм 60-градусного самогона. Через десять минут прибор показал, что в крови содержится 0,86 промилле, через 15 минут цифра увеличилась до 1,05 промилле. Но на 25-й минуте результат вдруг стал — 0,16 промилле. Казалось бы, можно за руль! Но не тут то было! Когда прошел час, прибор снова показал несовместимую с вождением автомобиля цифру — 0,43 промилле. Как объяснили специалисты, такие скачки — не редкость. Поначалу в кровь может попасть не весь алкоголь. Вновь поднявшееся содержание в крови алкоголя очень быстро снизилось, и уже через час и 17 минут составило 0,07 промилле. Можно ехать.

    Мужчина, 30 лет, вес 77 кг., выпил 50 грамм водки. Через пять минут содержание алкоголя составляло — 0,13 промилле. А через 10 минут прибор уже демонстрировал 0,00 промилле. «Еще в кровь не всосалось», — предположили эксперты. Но измерения через 20, 30 и 60 минут тоже показывали нули.

    Молодой человек, 25 лет, весом 67 кг., выпил 250 граммов светлого пива. Через 10 минут прибор показал — 0,19 промилле. Но через 15 минут показания вновь стали запретными — 0,22 промилле. Только на 40-й минуте дисплей Dräger показал — 0,14 промилле. А через час демонстрировал нули.

    Проверили — безалкогольное пиво. Выяснилось, что 200-граммовый стакан безалкогольного пива, в первые 10 минут выдает показания прибора в - 0,14 промилле. В этом году это норма. Но еще в 2009 году такие показания приравнивались к управлению автомобилем в нетрезвом состоянии и могли стоить водительских прав. Правда от пива безалкогольного, показания прибора сходят на нет очень быстро, и уже на 20-й минуте добираются до нуля.

    Мужчина, спортсмен, 29 лет, вес 91 кг., выпил 150-граммовый бокал шампанского. Через 20 минут показания прибора упали до 0,19 промилле, и дальше только уменьшались.

    Преподносит сюрпризы обычный квас. Через минуту после того, как выпили 200 гр. хлебного кваса, прибор показал - 0, 56 промилле, что почти втрое выше разрешенной нормы. Как и в случае с безалкогольным пивом, цифра эта быстро уменьшалась, составив 0,20 промилле уже через 10 минут, а через 15 минут — абсолютную трезвость.

    Испытали эффект столовой ложки успокоительной микстуры для беременных женщин. Основа лекарства — этиловый спирт. Первые мгновения показания прибора были — 0,58 промилле! А через пять минут — уже 0,19. И совсем пары алкоголя испарились через пятнадцать минут.

    Коробка конфет с ликером «Вишня в шоколаде». Измерения через 1 минуту показали — 1,4 промилле! А через восемь минут, уровень алкоголя уменьшился до 0,18 промилле. А через 18 — был уже равен 0.

    У кого какие мнения по этому поводу –
     
  2. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +91 / 0 / -0
    Я езжу на:
    форд фокус
    У меня друг помимо своей основной работы занимается "пред рейсовым" медицинским осмотром, включающий в том числе и прохождение алкотеста. Как то зашел я к нему в кабинет уже после его осмотра и увидел этот самый прибор, решил его проверить, как раз до этого вечером выпил 2 бутылки пива по 0,5, прибор показал 0, с момента последнего глотка пива и до момента проверки прошло не менее 10 часов, друг говорит, что если бы выпил чуть больше показало бы. Теперь хотя бы знаю свою норму.
     
  3. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    Ну вот согласитесь, что не раз у многих был бурный вечер, а утром необходимо было выезжать. У кого нибудь кроме переживания остановят-неостановят гайцы, было мучительное чувство совестности, что совершается антисоциальный поступок? У меня лично не было.:hungover::hungover::bored::bored::bored::bored:
     
  4. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +29 / 2 / -0
    Я езжу на:
    ваз
    Смотря чем закусывать с утра. Ездим в командировку, вечером водитель, в гостинице, в месте с нами наравне потребляет энное количество алкоголя, что по моему мнению тестер покажет за 0.3 промилле. С утра делает пробежку, не меньше км, как он говорит, потом идет в туалет по большому, если тошнит, то не препятствует. На завтрак ест что нибудь жирненькое и поплотнее, запивая кефиром или ряженкой. В обед останавливают его гайцы и хоть бы хны, а мы сидим пыхтим и пахнем как пивные бочки. Может это особенности организма?
     
  5. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Я вообще не пью спиртного. Но вот лицо постоянно красное, как с бодуна. Долго работал в северных края. Несколько раз обмораживал лицо. Ментам об этом столько раз говорил. Останавливают. Дышу, запаха нет, но не верят. Алкотестер суют. У меня в крови по жизни повышенное содержание алкоголя. А тут ещё закон был вышел - все промили сняли. Вот так и тягали на мед освидетельствования, пока новый закон о допусках не ввели.
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    19
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +572 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Газ 3110
    В 2012 году ,возвращаясь домой из Витязево,на кольце в Джигинке тормознули доблестные сотрудники.. Сначала был предложен кулёк как бабушки семечки продают!! :) Я в шоке был. Позже,минут через 15 моего отказа дуть в КУЛЁК ,продул алкотестер_показало 0,002.Был отпущен (нехотя).Вот мой такой опыт..
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.457
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +802 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Один раз и мне приходилось дуть. Под новый год. В трубочку. Но, думаю, это все не законно и ГИБДД этими карманными тестерами пользуются только для себя, что б определить степень опьянения....
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    19
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +572 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Свои права мы должны знать и не стесняться показать,что мы их знаем на любом навороченном и наглом посту ГИБДД! Но, сужу по своему опыту.. Я это сделать не готов.. тем более за пару тысяч км от дома,И,даже зная ,что я прав!Я считаю,что я уже многое повидал,бывал в разных ситуациях,прошел всю страну с севера на юг и обратно дважды..Но! Бодаться с ментами я не готов.. И не стесняюсь в этом признаться.. Или стесняюсь..
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    19
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +572 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Газ 3110
    А читающим наш форум пожелаю,чтоб ситуаций ,доводящих до алкотестера не было!!
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.457
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +802 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Единственный верный вариант - это мед. освидетельсвование. А признать алкогольное опьянение на карманном алкотестере можно только по своей доброй воле. Если согласился - значит, типа, действительно пьян...
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1