Проблема Троит двигатель

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Alisa65, 2 июн 2019.

1. Alisa65

Alisa65 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ниссан тиида
    Здравствуйте! У меня Ниссан тиида. Троит двигатель (пропуск зажигания во втором цилиндре). Обращалась в автоцентр (два разных), не могут найти причину. Говорят эксклюзивный случай! Может быть кто то может подсказать где ещё поискать?

Последнее редактирование модератором: 11 июн 2019
  2. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    348
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Alisa65, рады бы помочь, но проблема может находиться везде, от не качественного топлива до не плотного прилегания фасок клапанов к зеркалам в двигателе. Если бы вы несколько, так сказать, конкретизировали свои вопросы, а так можно дать только общие советы: если уверены в качестве заливаемого бензина, тогда проверьте свечи, высоковольтные провода, распределитель зажигания. Проверьте подачу топлива через форсунки, не исключено, что проблема кроется в блоке управления. Он отвечает за работу форсунок, включая их одну за другой через 720 градусов поворота коленвала. Если всё будет в порядке, значит, смотрим двигатель.

Последнее редактирование: 2 июн 2019
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Alisa65

Alisa65 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ниссан тиида
    Спасибо за ответ! Мой мастер проверил (надеюсь) форсунки, провода, катушки, мне перепаяли блок управления. Около месяца ездила отлично, потом постепенно симптомы начали повторяться. Но если раньше просто трясло машину, то теперь тяжело набирает ход, а троит иногда, в течение минуты, и вот уже мигает чек.

Последнее редактирование модератором: 11 июн 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1