Лучшее ТОП-5 б/у иномарок за 300 000

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем diykis, 4 ноя 2018.

  1. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Этот Топ составлен, конечно же не мной, а одним из авторитетных интернет- журналов в автотематике. Выставлю авто в той последовательности, которую определили авторы.
    Сразу скажу, что у меня появились большие сомнения в компетентности специалистов, составлявших этот рейтинг.
    Начнем.
    1-е место Opel Vectra С . Сообщается, что за обозначенную сумму можно приобрести машину дорестайлингового поколения (2002-2005 гг).
    Мое мнение, что эту машину можно брать. Найти живой экземпляр вполне реально. Единственное, что смущает - отданное ей первое место

    [​IMG]


    2-е место Mercedes E-Clas W210 (1995-2002 гг). У этой модели есть народные названия "Лупатый", "Глазастый"... Авторы, правда, делают оговорку, мол "живую" машину придется поискать. Но мне кажется, что это из серии "Пойди туда, не знаю - куда; принеси то, не знаю - что". Этих машин времен "лихих 90-х", по моему, живых уже просто не осталось. К тому же, составителями рейтинга отмечено, что именно эта модель подвержена кузовной коррозии.

    [​IMG]


    3-е место BMW 7-Series. Года не указываются. Хотя на фото у них фигурирует модель Е38, выпускавшаяся с 1994 по 2001 года. Мне кажется, ребята просто стебутся над доверчивыми читателями. Я этот вариант даже обсуждать не берусь - вдруг это розыгрыш из серии "скрытая камера":eek:

    [​IMG]


    4-е место Peugeot 307. Года выпуска 2001-2008. В рейтинге машина представлена с оговоркой, мол, бюджетная машина свежих годов за небольшие деньги... и тому подобные растирания соплей. Ничего против модели не имею, хотя в интернете встречал много негатива о машинах марки Peugeot. В то же время, мой хороший товарищ брал триста седьмого в кузове универсал в 2012 году б/у-шку как временную машину, и катается на ней до сих пор, не собираясь от нее избавляться

    [​IMG]


    5-е место отдано Suzuki Grand Vitara первого поколения (1997 -2004 гг). Машина лично мне очень нравится, но даже я, не специалист, прекрасно понимаю, что найти живую SGV этой модификации просто невозможно. Я когда-то бредил этой маркой, читал форумы, был подписан на клубные каналы... Все специалисты в один голос утверждали, что эти Витары в нормальном состоянии найти нельзя. Причин несколько:
    1. Конструкторские недочеты, из-за которых гниет кузов
    2. Неумение наших мастеров правильно обслуживать эти машины, из-за чего они все в неудовлетворительном техническом состоянии.
    3. Пофигизм наших автовладельцев, которые считают, что Витарку, как и Ниву, можно обслуживать кое-как, все равно будет ездить. Она-то и ездит, но все хуже и хуже. А восстановить её обходится дороже, чем она сейчас стоит на вторичке:(
    А вообще, машина - супер

    [​IMG]

    Я представил рейтинг и высказал свое субъективное мнение о каждой из моделей. Хотелось бы узнать точку зрения форумчан по поводу такого "ранжира"
     
  2. JekaKuz

    JekaKuz Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus 3
    Мерседес я бы точно не рекомендовал, да и такой ценовой порог можно много чего уместить и получше
     
  3. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    +11 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Странный рейтинг.
    Даже очень хорошая машина в возрасте 20-25 лет уже сильно изношена. Как бы она не была хороша в молодости - сейчас это уже ведро с болтами.
    Почему не рассмотрены авто попроще, но молоденькие?
     
  4. JekaKuz

    JekaKuz Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus 3
    Ведро с болтами? Ну не знаю... Конечно лучше взять 5 летний Солярис, нежели что-то 25 лет, но вы преувеличиваете
     
  5. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Suzuki мне не нравится. Мерсы этих лет очень сложно найти в толковом состоянии. Про BMW просто промолчу. Остается Пежо или Опель. Из двух вариантов я бы выбрал все таки француза. У брата 307 но не универсал, а хэтчбек, но не думаю, что есть разница. Все кто жалуется на Пежо их не имели. Машину брата я перебирал с ним уже ни раз и могу сказать, что она очень легко ремонтируется, а также не часто ломается. Кроме того кузов у них хорошо оцинкован и не гниет. Конечно все относительно и субъективно, да выбор топ-5 странный, но из имеющегося это лучшее.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2019
  6. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Странноватый такой рейтинг. Я бы усомнился в "авторитетности" издания, которое его сделало. 210 мерседес поставить на второе место?! Это же гниющее ведро :facepalm: Один из худших мерседесов всех времён!
    Да и как можно в 1 список ставить Пежо 307, БМВ 7ку и Сузуки Витара?:)