Лучшее Стоит ли сегодня брать Москвич 2141?

Тема в разделе "МОСКВИЧ", создана пользователем Mykolka, 11 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Доброго дня! Задумался над покупкой второго автомобиля бюджет не большой, хочется что-то необычное. Вазовскую девятку не рассматриваю, машинка конечно прикольная, и более того ездил пол года на такой но хочется что-то душевное. Заглядываюсь на 2141 с двухлитровым двигателем от Рено. Кто эксплуатировал? Насколько машина актуальна сегодня? Как на неё с запчастями? Есть ли простор для тюнинга и насколько это будет затратно? Буду рад абсолютно любым мнениям и информации, особенно от бывших и нынешних владельцев.
     
  2. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +32 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Mykolka, Вы ведь против тюнинга, на сколько я понял. А вообще, возьмите лучше себе 412-й - вот где класс!!! Машина неубиваемая. Убитые дороги "маскараду" нипочем. Грузите его сколько хотите. Короче говоря: Москвич-412 - это машина на всю жизнь, один раз купил и... никогда не продашь ;)
     
  3. Elvika177

    Elvika177 Профи

    Дневники:
    10
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +232 / 0 / -3
    Я езжу на:
    SKODA OCTAVIA
    С запчастями совсем плохо, машину уже давно сняли с производства (лет 10). Двигатель делали в Мексике, модель очень старая. "Головная боль" обеспечена. Рассмотрите варианты машин, которые ещё не сняли с производства. А экзотика влетит в копеечку.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
  4. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Я против того, что бы "колхозить" классику. 412 я бы купил именно как классику, хотя мне больше по душе 2140 SL. И что бы обязательно жёлтый! Вот прям мечта)) Под тюнингом 2141 я подразумевал именно вариант снятия дополнительных лошадиных сил с мотора (я рассматриваю именно двухлитровый). Вот и интересно стало, какой потенциал у двигателя. Просто, например про тот же ВАЗовский "шеснарь" всем всё известно, а по как мне казалось перспективному мотору ничего найти не получается :(
     
  5. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    То что будет головная боль я предполагал, вопрос в том на сколько сильная. Машина скорее для души, собственно отчасти по этому и рассматриваю такую экзотику. Про то что мотор уже давно никто не делает я признаться и не знал, спасибо за информацию, не стоит оно того наверное :(
     
  6. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Смею вас уверить - намного.
    Москвичи (все) сейчас считаются очень дорогими в ремонте и обслуживании автомобилями. Именно потому, что ничего на них нет, а если есть - то где-то на развалах и стоит конских денег.
    Машина на каждый день - точно нет. Но если для души купить за несколько сот баксов и постепенно приводить в оригинальное состояние - то против такого хобби ничего не имею.
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Mykolka, зачем вам этот антиквариат. Однозначно такой хлам не стоит брать.
     
  8. Алекс74

    Алекс74 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    2141 - очень проблемное авто. Проблемы с кузовами - ржавеют, плохая жесткость кузова. Проблем с движками, с салоном. Возьмите лучше что-нибудь постарше, но качественнее, а не шлак.
     
  9. Claus

    Claus Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Москвичи не торт, вообще не торт, обойдется неоправданно дорого!
     
  10. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Про двигатель от Рено ничего не скажу, потому, что как повезет и кто раньше на нем ездил и как неизвестно. Купив Москвич 2141 придется изрядно вкладываться, эта модель со слабым корпусом и его надо усиливать. Я в свое время их много переделал, наваривал по днищу трубы и крепления сидений усиливал. Если есть большое желание поразвлекаться, то как говориться: "Хочешь проблемы и мало забот, купи Москвич и проблемы найдут тебя сами"