Лучшее Стоит ли покупать авто в салоне в конце года?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Dimon83, 23 ноя 2018.

1. Dimon83

Dimon83 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Доброго времени суток! Собрался менять авто. Покупать буду в салоне. Но стоит вот такая дилемма - купить прямо сейчас, но тогда, через месяц машина станет прошлогодней, или подождать начала следующего года, и купить 2019 год выпуска? Есть и третий вариант - купить в начале следующего, но 2018 года. В дилерских центрах настаивают на том, что брать надо здесь и сейчас. Ну их то понять можно) Им план по продажам надо к концу года делать. "Знающие" знакомые говорят ждать. В общем выбор сложный. Особенно, если не знаешь всех нюансов и подводных камней. А не быть их не может. Жду дельных советов.

2. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Dimon83, смотря что вам важнее - более свежую машину или подешевле. В среднем, за прошлогодние машины, весной буду просить на 10% меньше, чем за новые.

Но учтите, что машины выпущенные после августа - идут следующим годом по vin-номеру. Таким образом покупая прошлогоднюю машину ей, фактически, будет от полугода до полутора-двух лет от роду.

Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  3. Panay

Panay Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    А на что это влияет? Она же не ездит все это время? А гарантия пойдет с момента покупки, а не с момента выпуска. У меня так машинка прошлогодняя была.

4. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ржавеет потихоньку, когда стоит. И при последующей продаже будет стоить дешевле, т.к. более старая.

5. Panay

Panay Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    А если она стоит в тепле и уюте? Ну в смысле в теплом ангаре, на нее ничего плохого не капает, реагентов нет. Неужели и там она ржавеет? Про последующую продажу согласно, но опять же, если машина была в хороших руках, пробег не скручен, обслуживалась у официалов это ей в плюс.

6. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Panay, все машине на улице у дилеров стоят, да и у заводов тоже. В тепле только выставочные экземпляры в шоу-румах.

7. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Kia Rio
    если хотите продать ее потом еще гарантийную, то лучше посвежее. Она медленнее в цене будет терять. Если для себя, лет на 7-10 присматриваете - можно подешевле