Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Стоит ли использовать авторегистратор?

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Юлия, 24 окт 2012.

  1. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    В настоявшее время рассматривается предложение рассматривать записи с видеорегитратора как доказательства в суде при решении спорных и не очень вопросов. Да и гаишники, при разводах видя, регистратор как то очень быстро успокаиваются и не предъявляют выдуманные нарушения. Всегда им можно предложить просмотреть видеозапись.
     
    #31
  2. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Видеорегистратор поможет во многих случаях. Гаишники действительно уже не станут выдумывать правонарушение. Будет ли это доказательством в суде или нет, им вряд ли захочется иметь лишнюю головную боль. Поможет он также и в случаях с различными автоподставами и любителями броситься под колёса. Плюс интересное видео можно снять для соцсетей.
     
    #32
  3. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Регистратор очень удобная вещица, считай свидетель, который постоянно ездит с вами в одной машине. В случае чего видео с регистратора можно предоставить в качестве вещественного доказательства. Что бы снять с себя обвинения в том, чего вы не делали. Цены вполне доступные, в пределах 3000 можно купить регистратор очень хорошего качества. Уверен, оно того стоит.
     
    #33
  4. Катя

    Катя Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Точно сказано. Наконец-то справедливость восторжествовала. А если без шуток то вещь действительно нужная.
     
    #34
  5. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Авторегистратор оказывает психологическое воздействие на инспекторов, поэтому они их так не любят. Эти товарищи вообще огласки боятся какой бы то ни было. В суде, могут не признать как доказательство видео снятое на регистратор, но он очень полезен. Не всегда ГИБДД участвует в инциденте, например, когда между участниками ДТП идет спор о том, кто был не прав, виноватый уже не сможет навязать свою картину происшедшего и это очень хорошо.
     
    #35
  6. Den4ik

    Den4ik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я считаю, что в наше время видео регистратором автомобиль должен быть укомплектован уже сходя с конвейера как обязательная опция. Видео регистратор дает большую уверенность что сказанные вами слова в случае чего будут подкреплены видеоматериалом. Поэтому лучше использовать аппарат с двумя камерами, для фиксирования происходящего вне салона, другая внутри. И еще. не стоит скупиться на камеры с высоким разрешением чтобы ваши видео выложенные на Yоutube были четче и красочнее.:)
     
    #36
  7. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Хорошая мысль, выпускать автомобиль уже с камерой и хорошим накопителем информации, некоторым производителям стоило бы рассмотреть такой вариант в виде опции. И сделать это так, чтобы сам видеорегистратор не стал как сейчас объектом наживы.
     
    #37
  8. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    У нас еще нету)) Но купим обязательно, считаю, что необходимо на всякий случай. И при чем тут то, что их не ставят те, которые сами нарушают? Или вы в гаи его специально потащите, чтобы показать свои нарушения и сдаться с поличным?
     
    #38
  9. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я считаю видиорегистратор вещь очень нужная и необходимая, так в последние время развелось много «кидал», «прыгунов» и прочих. Кроме того видиорегистратор - это ваш защитник в случае, если вы попадете в ДТП не по вашей вине.
     
    #39
  10. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Мне один знакомый рассказывал, как развел любителей автоподставы)) Ну в общем я точно не помню, что там было у него, но он рассказывал, что раньше вместо регистратора крепил мобильный телефон в машину, как-то там обратной стороной что-ли)) В общем однажды он при экстримальной ситуации рассказал "пострадавшей стороне", что снимает все на камеру, ему поверили и отвязались. Так что регистратор может помочь. (я лично немного сомневаюсь в правдивости этой истории, но суть такова):D
     
    #40