Лучшее Стоит ли делать матовый кузов?

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Лина Соловьева, 5 сен 2013.

  1. Лина Соловьева

    Лина Соловьева Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Занимаюсь велоспортом, рисую, читаю.
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Многие сейчас хотят выделиться из "серой массы общества" своим тюнингованным автомобилем. В моде сейчас матовая покрытие кузова. Что же это такое? Это довольно приятная, как на ощупь, так и на взгляд, поверхность. Со стороны выглядит так, как будто машина обита бархатом. Итак, плюсы и минусы такого тюнинга.
    Начнем с хорошего)
    1. Очень красивая, отличающаяся от других раскраска вашего автомобиля.
    ...и... Больше ничего. Наверное. Я проанализировала много источников, но выявила только один плюс.
    Теперь минусы. Их больше.
    Во-первых, цена покрытия довольно высока, что не каждому по карману.
    Во-вторых, очень трудно мыть машину, если, например, голуби отметили её, как общественный туалет.
    В-третьих, на шершавой поверхности легко могут оставаться самые незначительные царапины. Причем не просто царапины, а белые, толстые полосы. Выглядит не очень.
    В-четвертых, такой тюнинг обычно не бывает ядовитого оттенка - ярко-зеленого/желтого/розового. Возможно, некоторым такое не понравиться.
    И последнее - часто, покрытия не выдерживают холода или наоборот жары. Скорее всего это зависит от качества работы салона, где вы тюнингуетесь.
    Так что, выбор все же за вами, но посмотрите сами - сколько минусов, а сколько плюсов...
     
  2. куьшч

    куьшч Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    • Спам запрещен, читайте правила - /help/terms
    однозначно стоит и только пленкой так как лаковый мак имеет пару недостатков которые легко узнать в гугл :)

    ЗЫ это не спам никакой :)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    теперь да, уже не спам...:stop:
     
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +91 / 0 / -0
    Я езжу на:
    форд фокус
    Такая уверенность, я бы не стал делать, на многих машинах смотрится убого, индивидуально нужно к этому подходить, сочетание цвета играет роль
     
  5. Igor Zelenij

    Igor Zelenij Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf R и Renault Master Fourgon
    Матовое покрытие не ко всем цветам подходит. С многими цветами автомобиль будит выглядеть как просто облитый грязью. При выборе цвета не забудь посмотреть как будит под дождем и после его высыхания, частенько остаются пятна от дождя на не качественном простом покрытии. Недорогой матовый оттенок надоест тебе через неделю и ты просто снова перекрасишь.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.460
    Рейтинг:
    348
    Репутация:
    +726 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Вот это да! Приятная новость. Я нынче летом с 099 весь блеск с краски убрал - готовил под покраску. Так теперь, получается, и красить её не надо? Машина теперь супер-модная стала. Она и на ощупь бархатистая, и цена - почти бесплатно. Зачем тратить такие большие деньги? Купил мелкозернистой "шкурки", потратил часа три времени - и всё!
     
  7. Margoshamk

    Margoshamk Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mersedes
    а я собираюсь свой Мерс обклеить глянцевой черной пленкой. Надеюсь, будет смотреться богато..Как-то я к матовому "стилю" равнодушна=)
     
  8. Александр25

    Александр25 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    По-моему, более эстетичный вид автомобилю может придать измена в матовый оттенок отдельных внешних частей авто. Ни раз видел черные иномарки с матовым капотом - смотрится эффектно!
     
  9. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Видел такой БМВ, чёрного цвета. Смотрится шикарно.Ощущение какого то домашнего уюта. Сам хочу перекрасить свою машину .
     
  10. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Но в интернете есть инфа о виниловой плёнке для оклейки машины. Да ещё и разных оттенков и видов. Гораздо дешевле чем покраска. И, опять же, экономия бюджета и если надоел цвет - есть возможность снять и поклеить другой цвет. Но, опять же, это на усмотрение хозяина авто.Ну и ещё один думаю огромный + это гораздо легче самому оклеить чем покрасить.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016