Стоит ли брать дешевый видеорегистратор? (до 2500 р.)

Тема в разделе "Видеорегистраторы и антирадары", создана пользователем Egor30, 20 дек 2015.

  1. Egor30

    Egor30 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Опель Вектра Б X16XEL
    Насмотревшись этих жутких видео аварий и автоподстав, записанных на видеорегистратор, загорелся идеей покупки. Чтобы в случаи чего, доказать свою невиновность. Мучает только один вопрос. Я так понимаю, что основное преимущество дорогих моделей - это качество съемки, которое позволяет увидеть номерные знаки. Насколько это важно??
    Денег сейчас в избытке нету! Какой можете посоветовать регистратор до 2500 р.?
     
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если регистратор поддерживает разрешение full hd при 25-30 кадрах в секунду и стоит до 2500 р - то его однозначно стоит брать.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    977
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +659 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Идеальный вариант-двухсторонняя съемка (обстановка спереди и сзади). Может есть смысл подкопить?:snaphappy: У меня сейчас регистратор за 5000 руб-качество на фото в моём дневнике. Решать Вам!
     
  4. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Лучше собери денег и купи нормальный! Мне и односторонней съёмки хватает. Даже если в заднюю часть кто-то приедет, есть запись с лобового, по которой без труда можно определить положение автомобиля и действия водителя. Не вижу смысла переплачивать за камеру, которая будет снимать корму.
    Для меня идеальным вариантом, был бы видеорегистратор совмещённый с навигатором. Но они на порядок больше стоят(((
     
  5. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Посоветую MIO MiVue 338. Брал 2 года назад за 2.5 т.р. Сейчас можно за эту же цену взять модель по круче. На моём камера 2 Мп, номера автомобилей видно прекрасно. Единственное с чем столкнулся - это года через 1.5 сбилось показание времени. Оказалось, что сдох встроенный аккумулятор. А так надёжный, изображение не прыгает и крепление надёжное, хотя пару раз головой довольно здорово в него врезался.
     
  6. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +34 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Конкретную модель не подскажу, так как каждый месяц появляется что-то новенькое. Но, что точно нельзя брать так это дешевых китайцев, которые долго не работают во-первых, а во-вторых заявленное качество не соответствует реальным. Лучше собрать денег и купить регистратор известных брендов(Prestigio,Panasonik, Goclever). Единственное камера должна быть не менее 2Мп.
     
  7. Баркас

    Баркас Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    юрист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf
    Могу сказать по личному опыту - лучше самое дешевое не брать - скорее всего видео будет плохое и будет нестабильно работать и зависать. Я бы рекомендовал чуть-чуть подкопить и взять что-то минимум с Full HD и от зарекомендовавшего себя бренда,типа моего гарминовского Dash Cam 45. Пользуюсь я им всего 3 месяца. но разница в его пользу уже на лицо. Плюс о камерах еще предупреждает.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2017
  8. Jktu

    Jktu Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    @Баркас, о каких камерах предупреждает? о гибддшных? А как это реализовано в нем?
     
  9. Баркас

    Баркас Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    юрист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf
    Да о них, которые фотографируют нарушителей. Реализовано через постоянно обновляемую он-лайн базу, куда заносят информацию в том числе и сами пользователи.
     
  10. Jktu

    Jktu Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Интересно, всегда рассматривал регистратор только как фиксатор дорожной обстановки, а сейчас стали новые фишки появляться. Посмотрю подробней DashCam 45, как раз подумывал о замене своего трехлетнего китайца