Информация Статистика. 1 млрд. руб. в год за парковку на газонах

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем ёжиков, 14 окт 2018.

1. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Московская административная дорожная инспекция (существует и такая), раскрыла информацию по штрафам за 2017 год по Москве. Исходя из неё, за оставление автомобилей на газонах было собрано 1.18 млрд. руб. Причём о 95% всех нарушений сообщили сами москвичи через мобильное приложение "Помощник". Количество его пользователей уже перевалило за 300 тыс. человек. На данный момент штраф для физ.лиц за такое нарушение составляет 5000 руб.

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Только с одной Москвы миллиард!

3. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Никого не оправдываю, но мест для парковки очень мало, не от хорошей жизни на газонах оставляют машины.
    Другое дело, когда вокруг пусто, а кому-то просто так захотелось

4. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    Лет десять приходится ставить авто на газоне (где его ещё ставить, когда нет специально оборудованных карманов?), да и газоном то это место назвать можно с трудом. За это время раз пять вызвали на комиссию. Ни разу до штрафа не доходило. Там, главное, подавить на жалость - раскаяться, сказать, что авто там поставлено случайно, мол, места не было и торжественно пообещать, что такое больше не повториться.