Лучшее Стали болеть ноги

Тема в разделе "Здоровье и благополучие", создана пользователем sergo777, 29 фев 2020.

  1. sergo777

    sergo777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    12
    Род занятий:
    Плиточник-отделочник по найму
    Откуда:
    Алтай
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ваз-2109
    Последнее время у жены стали болеть ноги. Иногда прям так их тянет, будто судорогой сводит. Толи из-за физической тяжёлой работы, а может просто стареет. Врач ничего толкового не посоветовал. Говорит, что разминать надо чаще. Ну я ей периодически разминаю, когда дом. Вот только дома я бываю не всегда--командировки. Вызывать массажиста--это для нас не реально по деньгам. А что делать? Кто что посоветует? Может массажёр какой купить? Сейчас же их много всяких.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2020
  2. loya12

    loya12 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    машине
    Да, массажеры это хорошая тема... У меня мама пользуется массажерами. Говорит, очень хорошо снимают усталость и напряжение после рабочего дня.. И кстати, они даже не хуже чем массаж профессионального массажиста.. Поэтому я не вижу смысла переплачивать массажисту, когда есть такая возможность один раз заказать себе массажер и делать себе массаж дома)) Но надо в интернете хорошо поискать или поспрашивать у знакомых, чтоб уж наверняка хороший магазин попался)
     
  3. alinast9702

    alinast9702 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Мерседес
    Массажер это конечно хорошо, но он в основном облегчает боль, но вряд ли именно вылечит ноги. Может вам к другому врачу сходить, и он вам что-нибудь посоветует иное? Тем более, массажеров много разных, может нужен какой-то определенный. Я себе через бьюти шоп как-то заказывала, но мне конкретно посоветовали какой нужен, и я его там приобрела. А вы уж смотрите сами, на вашем бы месте захотелось бы конкретики.
     
  4. Dondina

    Dondina Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Врач какой-то бестолковый попался. Как это разминать, зачем? Нужно назначить лечение для начала. Конечно, обратитесь к другому врачу. Массажер вы можете купить и жена в ваше отсутствие будет массажировать больные места на ногах.
     
  5. alinast9702

    alinast9702 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Мерседес
    Вот согласна с вами полностью. Реально врач странный какой-то, нужен нормальной врач. А массажером можно пользоваться.в определенное время, чтобы ноги не так болели, но массаж руками просто быть обязан. Да и массажеры для ног можно хоть в обычном магазине купить, хоть через интернет-магазин. Это сейчас не такая большая проблема, главное, чтобы ногам лучше стало.
     
  6. Mustafa

    Mustafa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Evanda
    Я присоединяюсь к мнениям многих пользователей в теме и также посоветую вашей жене обратиться к врачам. Ведь это очень серьезно, что у нее так болят ноги. Может нужно сменить тяжелую работу ей уже, если она преклонного возраста. Конечно массажер для ног приносит облегчение и эффективен тогда, когда ноги просто устают, вот как у девушки на каблуках. Но при заболевании он может быть применен комплексно, с медикаментозным лечением и обязательно по рекомендации лечащего врача.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2020
  7. Danat

    Danat Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    опель астра
    Думаю, что в вашем случае только массажер и спасет. Тем более их сейчас в предостаточном количестве. Можно выбрать любой, который вам подойдет по форме и по мощности, и по цене. Самое главное определитесь с фирмой!
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.709
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.063 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @sergo777, искренне сочувствую. Массаж - это, конечно, хорошо, но всё же вначале нужно определиться с причиной, вызывающей боли. Если это ущемление нерва (обычно седалищного), то массажёр практически будет бесполезен. Здесь уже мануальный терапевт нужен.
     
  9. Gavriil

    Gavriil Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Audi
    Автор, совсем не советую заниматься самолечением. только с советов врача нужно начинать что-то делать.
     
  10. bali

    bali Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Пежо
    А я тут наслышана про стельки различные ортопедические, как вы думаете, могут они помочь снизить нагрузку на ноги при постоянном ношении? Сейчас по долгу службы часто на ногах, вечером даже встать сил нет