Лучшее Стали болеть ноги

Тема в разделе "Здоровье и благополучие", создана пользователем sergo777, 29 фев 2020.

1. sergo777

sergo777 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Плиточник-отделочник по найму
    Я езжу на:
    Ваз-2109
    Последнее время у жены стали болеть ноги. Иногда прям так их тянет, будто судорогой сводит. Толи из-за физической тяжёлой работы, а может просто стареет. Врач ничего толкового не посоветовал. Говорит, что разминать надо чаще. Ну я ей периодически разминаю, когда дом. Вот только дома я бываю не всегда--командировки. Вызывать массажиста--это для нас не реально по деньгам. А что делать? Кто что посоветует? Может массажёр какой купить? Сейчас же их много всяких.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2020
  2. loya12

loya12 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    машине
    Да, массажеры это хорошая тема... У меня мама пользуется массажерами. Говорит, очень хорошо снимают усталость и напряжение после рабочего дня.. И кстати, они даже не хуже чем массаж профессионального массажиста.. Поэтому я не вижу смысла переплачивать массажисту, когда есть такая возможность один раз заказать себе массажер и делать себе массаж дома)) Но надо в интернете хорошо поискать или поспрашивать у знакомых, чтоб уж наверняка хороший магазин попался)

3. alinast9702

alinast9702 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Мерседес
    Массажер это конечно хорошо, но он в основном облегчает боль, но вряд ли именно вылечит ноги. Может вам к другому врачу сходить, и он вам что-нибудь посоветует иное? Тем более, массажеров много разных, может нужен какой-то определенный. Я себе через бьюти шоп как-то заказывала, но мне конкретно посоветовали какой нужен, и я его там приобрела. А вы уж смотрите сами, на вашем бы месте захотелось бы конкретики.

4. Dondina

Dondina Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Врач какой-то бестолковый попался. Как это разминать, зачем? Нужно назначить лечение для начала. Конечно, обратитесь к другому врачу. Массажер вы можете купить и жена в ваше отсутствие будет массажировать больные места на ногах.

5. alinast9702

alinast9702 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Мерседес
    Вот согласна с вами полностью. Реально врач странный какой-то, нужен нормальной врач. А массажером можно пользоваться.в определенное время, чтобы ноги не так болели, но массаж руками просто быть обязан. Да и массажеры для ног можно хоть в обычном магазине купить, хоть через интернет-магазин. Это сейчас не такая большая проблема, главное, чтобы ногам лучше стало.

6. Mustafa

Mustafa Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Daewoo Evanda
    Я присоединяюсь к мнениям многих пользователей в теме и также посоветую вашей жене обратиться к врачам. Ведь это очень серьезно, что у нее так болят ноги. Может нужно сменить тяжелую работу ей уже, если она преклонного возраста. Конечно массажер для ног приносит облегчение и эффективен тогда, когда ноги просто устают, вот как у девушки на каблуках. Но при заболевании он может быть применен комплексно, с медикаментозным лечением и обязательно по рекомендации лечащего врача.

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2020
  7. Danat

Danat Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    опель астра
    Думаю, что в вашем случае только массажер и спасет. Тем более их сейчас в предостаточном количестве. Можно выбрать любой, который вам подойдет по форме и по мощности, и по цене. Самое главное определитесь с фирмой!

8. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    428
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @sergo777, искренне сочувствую. Массаж - это, конечно, хорошо, но всё же вначале нужно определиться с причиной, вызывающей боли. Если это ущемление нерва (обычно седалищного), то массажёр практически будет бесполезен. Здесь уже мануальный терапевт нужен.