Сорвал резьбу на новом тормозном диске

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Andre985, 10 июн 2021.

  1. Andre985

    Andre985 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Рено
    Товарищи прошу высказать своё авторитетное мнение о том, можно ли дрищу 80кг сорвать резьбу на новых тормозных дисках snr, обычным балонником. Может я не такой уж и дрищ или всё таки это далеко не snr? Были ли у кого нибудь подобные случаи. Купил новые задние тормозные диски snr на Рено сценик1 и при установке на обоих дисках сорвал одну из четырёх резьбу. Такое вообще реально?
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.064 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Andre985, какой длины трубу использовали при затягивании болтов:)? Проведите экспертизу тормозных дисков. Возможно, купили подделку, изготовленную с грубыми нарушениями технологии.
     
  3. Andre985

    Andre985 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Рено
    В том то и дело, что ручками тянул, своими родненькими, турника 20 лет не видавшими. Я сам в шоке. Прикол в том что динамометрический ключ лежал рядом.
    Экспертиза дорогое удовольствие.
    Продавец требует наряд и заключение с СТО и только тогда примут на экспертизу. Но если вина моя окажется, то я должен буду оплатить экспертизу.
    Я поэтому и интересуюсь что бы быть уверенным что экспертиза докажет что диски бумажные. Можно ли балонником руками сорвать резьбу на новых дисках?
     
  4. vasicrotov

    vasicrotov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    маврик
    Много раз убеждался в том, что не стоит покупать такие детали не у официального дилера и ставить самому точно не стоит. У нас грузовик DAF проходит обслуживание исключительно в мастерской, дабы не было проблем потом.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2021