Лучшее Скрип новых тормозных колодок (Тойота Королла 2012 г)

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Viktor112, 2 май 2018.

  1. Viktor112

    Viktor112 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    11
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Королла
    Скрип уже 2 недели, проехал 700 км. На трассе реже замечаю, в городе постоянно. Что это может быть? И пройдет ли или это у меня на колодках?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2018
  2. ЕвгенийКорш

    ЕвгенийКорш Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    если новые, то ничего страшного, притрутся. Если скрип силный и еще посторонние звуки, может попало что, фиг знает... у меня так камешек скрипел, в гараже меняли, попал. пока не истерся, на нервы действовал))
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если не меняли недавно колодки, значит на замену. Это может индикатор износа скрипеть.
     
  4. GerbertM

    GerbertM Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Что за колодки? Оригиналы? Вообще по опыту все скрипит, но что-то дольше что-то меньше. Оригиналы реже скрипят, обычно не оригинальные такие. Но это ерунда, если пройдет до 1 тыс. Если не пройдет - гони в сервис. Надеюсь в сервисе, а не в гараже менял?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2018
  5. Viktor112

    Viktor112 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    11
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Королла
    Меняли в сервисе. Стояли оригиналы, поставили дешевле на порядок машуму, но обещали, что не уступает по качеству. В общем -т о про скрип сказали и форумы, читаю, бывает, что грешат их колодки этим. Но проходит... а у меня пока не проходит вот...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2018
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  6. GerbertM

    GerbertM Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Не кипишуй а) съезди уже не стенд, если бесит. Машума норм, если не подделка. Поскрипят, разъездятся и все ок - будут как оригинальные. Может с диском что то у тебя, если сильно шумит? Хотя, в сервисе не дураки, увидели бы, сказали..
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Значит колодки такие. Не соответствуют. Если не притрутся - менять на другие, в идеале - на оригинал.
     
  8. ЯрикSSSR

    ЯрикSSSR Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Он правильно кипишует, тормоза наше все! Мои скрипели 200 км, потом перестали. А задние вообще молчуны)) Да, а вообще, мне кажется, диск надо проверить... может его уже под замену.
     
  9. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Чаще всего, скрип происходит от песка, попавшего под колодку. В этом случае проходит довольно быстро. Но, 700 км, это достаточно много. Поэтому, имеет смысл посмотреть состояние колодок и диска. При неравномерном износе возможен скрип. Если этот момент упустить, можно в один момент получить срезанный тормозной диск.
     
  10. durandale

    durandale Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 21214 "Нива"
    По моему опыту даже некачественные колодки через 500 км притираются и перестают скрипеть (или разваливаются J). Скорее всего, проблема в самом диске, или как говорили выше в мусоре на нем. Сними колесо и суппорт посмотри, чисты ли поверхности, как колодок, так и диска. Также нужно проверить на плоскостность, они должны быть идеально ровные и равномерно изношенные. При дефектах не видных на глаз скрипа не должно быть…