Лучшее Сигналы дальнобойщиков

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Ya, 28 июл 2015.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.847
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +878 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    df.jpg
    Сигналы дальнобойщиков - это полезно знать. Смотрим видео:
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    971
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +654 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Ya, Это всё хорошо и знать полезно,но в реале таких единицы! Сейчас на рациях не помощи просят,а торговлей занимаются..С рацией ехал MJ-300 в 12 году. Запрашивал обстановку,как узнают,что на маленькой-хоп и молчок.. Не любят на маленьких машинах .Они нас "Чайниками" называют(сам слышал).На фото-антенна рации на крыше. Едим арбуз у Камышина..
     

    Вложения:

    • SAM_1035.JPG
      SAM_1035.JPG
      Размер файла:
      316,3 КБ
      Просмотров:
      2
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Из личного опыта знаю, что большинство дальнобойщиков – это реальные к****ы. Прошлый год ехали с другом по трассе М4 Дон из Москвы. В Краснодарском крае попали под сильный дождь, и километров 10 пришлось плестись за фурой. Когда начался небольшой подъём, он вдруг включил левый поворотник. Друг пояснил – это на их языке означает, что дорога свободна, обгоняй. Я осторожно сдвинулся влево. Только высунул из-за него нос, как тут же мимо пронёсся встречный грузовик. Вот так развлекаются дальнобойщики, подставляя легковые автомобили.
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Про этих ребят можно говорить много разного, но согласитесь, что работают они на износ. В той же Кировской области под Яранском (есть там такой город) меня чуть было не догнал большегруз. Еду, как положено, 90 км в час, в зеркало заднего вида вижу, как меня быстро нагонят фура. Сначала не придал значения, только подумал – куда так спешит? Но когда расстояние между нами сократилось примерно метров до 5, а водила и не думал сворачивать, пришлось с 5 скорости резко переключаться на 3 передачу, газ в пол и уходить от «поцелуя». Думаю, что, скорее всего, водитель уснул. Хотя кто его знает, может, хотел и пошутить.
     
    • Оптимистично [0] Оптимистично [0] x 1
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    971
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +654 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    левый поворот на фуре-"НЕ обгоняй!",правый-обгонять можно!!
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    971
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +654 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Автоман, Яранск знаю к вам в Казань езжу через него.. А фура может с горки догоняла? Тогда может тормоза кончились(бывает у них).В любом случае молодец,что не растерялся!!
     
  7. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Спасибо, @Анатолий 43 регион, правильно говорят – век живи, век учись. Я тогда не знал, что точно означает такое мигание поворотником, а друг, оказывается, понимал неправильно. Хорошо, что сказали. Теперь можно скинуть с души груз старой обиды на того водителя. А ведь сколько же других людей, таких как я из-за своего незнания считает, что их обманули подобным образом.
     
    • Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    971
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +654 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Sergio, Не за что! Когда тебя в сумерках обгоняет фура-ему можно кратко моргнуть дальним,что можно вставать в твою полосу(ему вечером габариты не видны). Таких мелочей очень много.Когда мы "маленькие" на этом языке с ними разговариваем-многим очень нравится(подслушивал их диалоги на 15 канале,когда с рацией шёл с морей)! Ещё есть многократное моргание "стопами"-держи дистанцию...
     
  9. avtoman56 (return)

    avtoman56 (return) Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Да и правый не вариант. На память пришли сразу два случая, когда фура моргала правым поворотником, оба раза с матами тормозил и прыгал назад в полосу. Так что доверяй, но проверяй...и проверяй с опаской :)
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    971
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +654 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @avtoman56 (return), Это уже у дальнобоя проблемы с глазомером,а не подстава..Он посчитал,что ты успеешь..
    Но всё верно-проверять их всё равно нужно!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1