Лучшее Шумоизоляция своими руками

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем avtoman56, 30 сен 2013.

  1. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +195 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    клеил по принципу колхозной тонировки - раствор "вода с мылом сейфрагрт" :) пленка то лишь похожа на карбон, а по сути та же тонировка. Меня порадовал клейкий слой на этой пленке (у нее он свой), поверхность накладок шероховатая, так сказать с узором, но вижу, что даже в условиях зимы все хорошо держится. В работе помог обычный домашний фен, пленка приняла форму накладок очень хорошо. Промышленный фен для такой работы не в приоритете, он плавит пленку и руками работать не совсем комфортно..
    Весной сниму накладки, посмотрю детально что к чему и переклею по новой. В некоторых местах не выдерживает даже пленка..ох уж эти дамский каблуки..
    Замахнуться бы на настоящий карбон, но там процесс требует большего внимания и оборудования.
     
  2. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Делал самостоятельно шумку на десятке автомобилей, среди них отечественные и несколько бюджетных иномарок. Первый Ларгус на работе разбирали, чем придётся, оставив кучу косячков и убив огромное количество времени. Потом купили с другой два комплекта специальных инструментов на ебей, дела пошли гораздо лучше)) Самое главное учитывать зазор под обшивкой и исходя из этого брать материал, иначе в итоге он может попросту не сесть. К слову, мы данные брали непосредственно на сайте производителя шумоизоляции, в большинстве своём они совпадают. Да, кстати, стыки на так называемом "сплене" проклеивали с помощью специального строительного скотча(армированного), такую фишку посоветовали ребята, которые профессионально этим занимались, говорят, что так лучше сохраняется тепло.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.335
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +666 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Китайским инструментом лучше не пользоваться. Он не выдерживает никакой критики. Таким инструментом попросту опасно работать. Большой риск получить травму или можно остаться без пальцев, когда он внезапно разгибается или вообще ломается даже при небольшом усилии.
     
  4. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Разобрали ими не один автомобиль, полёт нормальный, до сих пор в гараже лежат целые и невредимые. Если быть точным, что брали вот такой инструмент, если можете подсказать, где взять "не китайский" буду благодарен.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2017
  5. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Смотря какая иномарка. Вообще делали сами, но геморроя много. Если нет свободного времени, то лучше спецам согнать, проще будет.