Лучшее Самый практичный и доступный городской электромобиль

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем diykis, 24 июн 2019.

  1. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    По крайней мере, так считают авторы самого авто.
    Итак, компания Great Wall Motors запустила в серийное производство модель Ora R1. Этот "мультяшный" электромобиль имеет габариты: длина-3495мм, ширина-1660мм, высота-1530мм. По размерам он почти такой же, как пятидверный Smart forfour.
    Электромобиль имеет привод на передние колеса, а силовой агрегат может выдавать 48л.с. Разгон до сотни - 5,6с, при этом максималка ограничена всего 102км/ч
    Комплектуется кар двумя видами батарей - на 30,7 или 33 кВт/ч, что дает запас хода (со слов производителя) 310 и 351 км соответственно. Подзарядка занимает около 10 часов
    В базовую комплектацию включены: подушки безопасности, АВS, кондиционер, медиасистема и передние электроподъемники (задние стекла не опускаются, а отводятся как на Ситроене С1)
    Стоить такой мобильчик будет 16600баксов, но с учетом субсидии обойдется китайцам 8700-11300 баксов Ora-R1-5.jpg
    Ora-R1-2.jpg
    Ora-R1-4.jpg
    Ora-R1-3.jpg
     
  2. Рудд

    Рудд Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    17
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan QASHQAI
    Как раз для тех, кому тяжко парковаться...
     
  3. Алексей Кропотин

    Алексей Кропотин Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    конечно у нее есть плюсы. зарядка 10 часов конечно может доставить неудобства, это надо всегда учитывать. По экономности наверно будет лучше, экологичность опять же. то что разгон максимум до 102 км/ч, для девушек например или семей где есть дети, вполне нормально. То что малогабаритная, это отлично( для парковки место проще найти)
     
  4. Пётр Горелый

    Пётр Горелый Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    манагер
    Откуда:
    Самара
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    VW
    Уже и Китай смекнул, куда ветер дует...
     
  5. Glagoliya

    Glagoliya Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    мне кажется для России не очень практичный автомобиль, в плане, что подзарядиться только дома можно будет. А подзарядок в городах очень мало где есть