Лучшее Самый первый автомобиль Renault

Тема в разделе "Французские автомобили", создана пользователем LogOut, 27 мар 2019.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    606
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +169 / 1 / -3
    Считается, что официальная история Renault начинается с 1899 года. Тогда братья Марсель, Луи и Фернан Рено совместно организовали предприятие. Но за год до этого Луи уже собрал первую машину с логотипом Renault и назвал её Voiturette 1CV.
    рено.jpg
    Она имела одноцилиндровый двигатель компании De Dion-Bouton, который позволял разгонять машину до 32 км/час. Свой первый двигатель в компании Renault сконструировали только к 1903 году.
     
  2. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Считается, что модель Type А является самым старым Renault в мире. Автомобиль был первопроходцем в применении переднемоторной заднеприводной компоновки. Необычна была для того времени и трехступенчатая механическая коробка передач, запатентованная Renault.
     
  3. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    e7b358ds-960.jpg photo_53245.on_page.jpeg
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Я всегда как-то равнодушно относился к бренду Рено. Но сейчас, почитав его историю, проникаюсь уважением к нему. Оказывается, концерн когда-то был в лидером в автопроме. Вот некоторые факты из биографии Renault:
    1. 1899год. Первый в мире автомобиль в классической комплектации, то есть - движок спереде, ведущие колеса сзади, передача - кардан
    2. 1902год. Луи Рено (один из трех братьев-основателей) запатентовал первый в мире турбонаддув. Правда тогда он так не назывался и конструкция современных нагнетателей значительно усложнилась, но почин был положен именно французом
    3. 1904год. Первая в мире выкручиваемая свеча зажигания. Патент на имя того же Луи Рено
    4. 1905год. И снова Луи Рено с первым в мире стартером. Правда, конструктивно тот "лайфхак" совершенно не был похож на современные - он работал с помощью сжатого воздуха...
    5. 1922год. Первые в мире гидравлические тормоза
    6. 1965год. Первый в мире хетчбек - Рено16
    История самого Луи Рено тоже заслуживает того, чтобы её изучить. Гениальный конструктор, отличный менеджер - он умер в тюрьме в 1944 году.Его обвиняли в связях с нацистами...
    Если затронуть военную тему, то и сам Луи, и его детище - концерн Рено имели непосредственное отношение к лучшим французским моделям танков того времени. Но это, как говорит Каневский, уже совсем другая история.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Великая компания с интересной историей. Тем более как утверждает "diykis" еще и много чего привнесла в автомобилестроение. А насчет первого агрегата выпущенного братьями Рено меня поразила его скорость - 32 км/ч. Это не мало, особенно для того времени. Ведь средняя скорость лошади составляет 10-15 км/ч. Да и выглядит машинка прикольно!