Лучшее Самая дорогая в эксплуатации модель автомобиля

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем ёжиков, 18 мар 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.031 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Сервисом "Юла Авто" были проанализированы эксплуатационные расходы 400 тысяч европейских и российских автомобилей за прошлый 2018 год. По этим данным была отобрана самая дорогая в эксплуатации модель. Список возглавил BMW X6 M, содержание которого обходится владельцу примерно в 222,7 тыс. рублей в год.
    x6-m-1.jpg

    Среди российских машин лидирует ТагАЗ Road Partner. На него необходимо тратить в среднем до 145,5 тыс. рублей в год.
    tagaz-road-partner.jpg
     
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  2. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Очередное измерение сферического коня в вакууме. На практике стоимость напрямую зависит от целого ряда параметров, начиная от местоположения автовладельца, заканчивая особенностиями эксплуатации. Поэтому, иногда самые дешевые машины могут оказаться весьма и весьма дорогими.
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    606
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +169 / 1 / -3
    Где-то читали, что такие тесты проводятся в основных ареалах обитания представленных моделей авто. Как правило, это многомиллионные мегаполисы. Критериев отбора более сотни, в которые введено обслуживание в автосервисах, а не в частных гаражах. Так что, с учётом этих поправок, можно считать, что данные верны на 90%.
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    А что, ТагАЗ Road Partner - это российский автомобиль? Я почему-то считал, что это корейская машина, сборка которой налажена в Таганроге. Правда, да - о качестве этих машин уже анекдоты ходят
     
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    606
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +169 / 1 / -3
    Оказывается точно российское авто. Как явствует из архивов, таганрогский завод начал его производство ещё в 2008 году. Оригинальное название было Tagaz Road Partner. Только позже, заключив договор с корейской компанией SSang Yong, они стали использовать их раму и некоторую элементную базу. Ещё в пользу его российских корней говорит то, что Road Partner не выпускается ни где, кроме РФ.
     
  6. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Сколько же тогда будет обходиться Bugatti La Voiture Noire:D:D:D
    wp4073175.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2019
  7. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +1 / 1 / -0
    Я езжу на:
    bmw 3
    Да, ездию на баварце, не могу сказать что космос. Опель меня на много больше банкротил, нежели Бмв.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
  8. IvanChelovekov

    IvanChelovekov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chevrolet Cruze
    Некорректные данные. Что входит в обслуживание? Входит ли в обслуживание еще и содержание авто? Налоги, страховки и прочие сопутствующие расходы. Стоимость горючего входит? Каков средний пробег у представленных автомобилей?

    В одной из тем я подсчитал, что общие расходы в год на содержание моего авто составляют около 70 тыс.руб. Включены абсолютно все расходы.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.031 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Не корректные данные... @IvanChelovekov, это вы про чьё сообщение? Если про начальный пост, то там рассматривались расходы на годовалые автомобили. Их содержание рассчитывалось с учётом: страховки, налога, расходов на горючее, мойку, парковку и проведение планового ТО. Так же прибавлялся процент на покупку сопутствующих товаров, например, незамерзающая жидкости для стёкол и т.п.