Лучшее Русский мат в Америке под запретом

Тема в разделе "Юмор и приколы...", создана пользователем ёжиков, 17 фев 2019.

1. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    281075-5c0efc18169651b9cf8ea818003d07da.jpg

В 2018 году житель США приобрёл автомобиль Tesla Model S. При постановке его на учёт на номере выбрал литеры X Y E C L A. По закону штата, где он проживает, можно выбрать любую комбинацию из букв и цифр. Номера выдали. Буквально через месяц, ему пришло уведомление из регистрационного ведомства местного департамента транспорта, о сдаче номеров, так как символы, далее дословно: "...звучат, как сленговое обозначение мужских гениталий, если произносить это на русском языке, что воспринимается как вульгарность".
    Здесь стоит отметить, что практика не цензурных автомобильных номеров развита в разных странах, и Америка в этом не исключение.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2019
  2. diykis

diykis Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Плохо они наш мат знают:D Что то я не слыхал,чтоб мужские гениталии именно так называли:D Или это я плохо знаю матерный русский?:eek:

3. Priboy

Priboy Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Mazda 3
    Не только в Америке. Например, Паджеро, в испанском звучании похоже на ПАХЕРО, что по испански означает: “человек злоупотребляющий мастурбацией”.
    Поэтому в испаноязычных странах машина продаётся как Монтеро.

• Забавно [+] Забавно [+] x 1
  4. diykis

diykis Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Ну, с Паджериком история вообще полна сюрпризов:)
    Да, Пахэро - на испанском матерном - именно то, что написал Priboy.
    Однако, свое название внедорожник получил от Пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей в Аргентине, где государственным языком является именно испанский:D. То есть, несчастную кошку можно рукоблудцем называть, а машину - в западло? :D
    Кстати, под названием Монтеро машины продается и в США
    И продолжая тему - отечественные Жигули на экспорт ведь тоже шли под названием Лада из-за созвучного оригинального названия со словом Жигало;)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  5. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    А как же свобода выбора в самой демократической стране мира? Хотя я никогда не понимал, какой смысл во всем этом. Самовыражаться за счет матерных номеров, это для меня тоже самое, что выбить себе тату на лбу. Но каждому свое. Главное чтобы это нравилось человеку. А запрещать нельзя иначе мы потеряем русское начало в Америке!

6. Диана123

Диана123 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Правильно))))

7. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Действительно! Русскому человеку можно сделать исключение, и разрешать писать матерные слова на номерах:banghead: Какое отношение свобода выбора и демократия имеет к этому я не совсем понял...
    Вот к стати эти машины:
    tesla.jpg

8. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я тоже не понимаю в чем прикол. Меня всегда удивляют номера где можно прочитать ЗЛО, ВОР и т.д. Еще не понимаю автовладельцев которые покупают номера с цифрами 666

9. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Ну цифры цифрами. 666,777 и т.д. это издержки перфекционизма)) А вот матерные слова это как минимум вульгарщина)

10. abolit

abolit Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Все забыли про наши Жигули. Автомобиль назвали в честь живописных Жигулевских гор около завода производителя в городе Тольятти. Все было хорошо, пока наши дипломаты не «протащили» на европейский рынок новый «крутой» продукт. Но на итальянском языке Жигули означают бандит. Так появляется второе название - Лада.