Лучшее Ручная КПП или автомат?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем LADA VFTS, 28 янв 2014.

  1. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Это только старые автоматы имели такие недостатки. Современные АКПП ничем не уступают профессиональному водителю на механике! Просто нужно смотреть на тип автомата, ведь они тоже разные бывают. И не нужно путать автомат с роботизированной КПП. Последней точно нужно избегать. Современные гидротрансформаторные АКПП очень даже хороши. Что уж говорить о более дорогих аналогах.
     
  2. Leo_Nardo

    Leo_Nardo Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mercedes 190E 2.3-16v, Peugeot Partner Teepee
    Согласен - это мой личный опыт, я имел дело с машинами с АКПП до 2002-2005 года, тогда те имели четыре, пять скоростей (иногда шесть), и все те проблемы и особенности, о которых я говорил. Ну а так, да - благодаря применению новых компьютеров управления и восьми и девяти(!!!) скоростей эти минусы стремятся к нулю (плохой разгон, тугие мозги, экономичность и т.д.).
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Но один недостаток всё-таки остается - ресурсность. Автомат легче сломать по той причине, что он многое "не любит". Буксировать, чтобы его на галстуке таскали, дрифта и прочего. Механика в этом плане по-лучше будет!
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    527
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +140 / 1 / -2
    Вот-вот, не будем говорить о дорогих... они далеко не всем по карману. А стандартная автоматическая КПП всё ещё заметно уступает старой доброй механике по своей надёжности. Я уже писал здесь и ещё раз повторюсь - механическая КПП была создана для настоящих мужчин. Раньше уже были прецеденты поставить на нашу Ниву АКПП. И что из этого получилось? Смех!
     
  5. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Считаю ваш пример некорректным! Зачем Ниве АКПП? Ставить её в такой автомобиль это настоящая глупость. Автомат нужен Калине, Весте, Гранте. Но никак не отечественному бюджетному внедорожнику. Автоматы от провала этой задумки хуже не становятся. Нужно понимать преимущества и недостатки этого агрегата.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
  6. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Я считаю, что у каждой коробки есть плюсы и минусы. Механическая коробка передач не только экономичнее, но и гораздо дешевле в обслуживание, чем автоматическая. Лично у меня сейчас автомобиль на автоматической коробке и скажу честно, что во время езды по городу, особенно когда сильные пробки, то АКПП гораздо удобнее в комфорте управления. Мне кажется, что в сравнение будет играть роль именно предпочтения водителя.
     
  7. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    @LogOut и @Astranavt, механическая коробка или автомат - это вечный спор. Выбирайте то, что предпочитаете и ездите на здоровье! А вот убеждать человека, которому нравиться автомат, в том, что механика лучше - это глупо и бесполезно, как убеждать водителя авто, что конь лучше. Каждый хорош на своём месте. Когда я езжу по городу, мне автомат лучше. Если выезжаю в лес, то только с МКПП. Там уж, извините, автомату делать нечего.
     
  8. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    @Автоман, так никто и не пытается навязать свое мнение ;) . Человек сказал о недостатках АКПП, которых по факту сейчас нету. В общем, вы правы. Здесь дело вкуса и бюджета.
     
  9. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Поездив несколько дней с автоматом, я о механике и думать перестал. Комплексы улетучились. А через несколько лет - и подавно.
    Палка-мешалка, лишняя педаль - всё это напрягает и мешает. Зачем оно, если можно обойтись?
    А разговоры о меньшей "спортивности" автомата - бред. Большинство "обычных" людей ездит с работы домой и в Ашан, зачем им в гонках участвовать?
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  10. Живчик

    Живчик Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +2 / 2 / -0
    Я езжу на:
    велосипеде
    Да с автоматом гораздо удобней. А вот если вдруг поломается. Вот это точно будет головная боль.