Лучшее Ручная КПП или автомат?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем LADA VFTS, 28 янв 2014.

1. Автоман

Автоман Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Может и не отличаются, спорить не буду, потому что, не знаю. На дорогих машинах, где установлены такие АКПП, не ездил, средства не позволяют. Но из тех, в которых довелось прокатиться с АКПП, субъективно мне не понравилась "вялость" при разгоне. Механика на светофоре, даже с небольшим литражом, "уходит" без проблем, тогда, как автомат думает, и по мне, довольно долго.

2. эвелина77

эвелина77 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    У моего папы Фольксваген Гольф с АКПП, он с легкостью трогается и разгоняется буквально за пару секунд до приличной скорости. Нахваливает мне свой автомат. А я училась на механике, вожу механику, мне нравится чувствовать машину, слышать ее. И еще слышала, что на автомате очень трудно ехать на сильных кочках, например, в поле после дождей, если в машине нет специальных программ, помогающих водителю справляться с этим.

3. vitalliy

vitalliy Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Чушь какая-то.

4. Rystic

Rystic Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Рено Логан
    Если вы всегда ездите по городу, то можно и автомат (хотя каждому свое). Но с чем не как не поспоришь, то что если ездить часто на природу, рыбалку ( по бездорожью). В этом случае, только ручная коробка.

5. Leshik_vrn

Leshik_vrn Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    инженер
    Я езжу на:
    ВАЗ-21150
    тут еще вопрос в чем, а стоит ли он таких денег? Если человек 90% времени проводит на трассах, то плюсов автомата он не оценит. Только ценник при покупке машины будет больше. Если же брать машину для города, то переплата в 30-40 тыс. рублей лично мне представляется пустяком по сравнению с нервяками в пробках и "расходником" в виде сцепления. А так спор из разряда: Что лучше Canon или Nikon?)))

6. vsvikt

vsvikt Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Автомат предназначен скорее для городских условий или тех, кто путается в педалях и переключении скоростей. С механикой все же ощущаешь себя водителем, а не просто рулевым автомобиля. В плюсы механики можно отнести более низкий расход, стоимость обслуживания соответственно тоже меньше. Но как говорится каждому своё. .

7. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Однозначного ответа здесь нет. Все КПП, по заверениям производителей, рассчитаны для эксплуатации в разных условиях. Один и тот же спорт-кар Ford Mustang (надеюсь его не нужно представлять широкой публике) выпускается в вариантах, как с МКПП, так и с АКПП. Надёжность любой КПП не вызывает сомнений, а наличие плюсов и минусов в коробке зависит, главным образом, от вас. От того, какой вы водитель и как умеете управлять автомобилем.

8. Васькин Друг

Васькин Друг Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Не буду говорить за всех, скажи конкретно за себя. Для меня очень неудобно механика. Езжу на десятке - очень надоело палка мешалка. Катался у товарищей на автоматах, типтрониках и вариаторах. Из всех попробованных мною трансмиссий мне больше нравится автомат и типтроник. Вариатор больше всего не нравится - так как сильно нудно ехать когда движок гудит одни звуком. Я люблю переключение передач при разгоне без моего участия, но чтобы оно чувствовалось. Поэтому думаю через годи-два купить себе джили эмгранд на автомате.

9. Iliatyrok1983

Iliatyrok1983 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Reno duster
    В большинстве городов нашей страны, где практически целыми днями пробки на дорогах автомат удобнее, но он имеет достаточно много минусов. Во-первых, по поводу резвее, он уступает механике, как и по расходу топлива. По сравнению с Европой, в России бензин хоть и дешевле, но все равно стоит не дешево. Если вы еще начинающий водитель, то автомат вам будет в самый раз.

10. Leo_Nardo

Leo_Nardo Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Mercedes 190E 2.3-16v, Peugeot Partner Teepee
    В условиях вечных пробок мегаполисов, всё же автомат лучше. И для новичков хорош. Но в силу своих особенностей, динамика разгона с ним хуже, расход топлива больше! Но дело вкуса.