Лучшее Российский электромотороллер

Тема в разделе "Мопеды и скутеры", создана пользователем ёжиков, 15 мар 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.057 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    В «Роснано» поделились планами о выпуске электромотороллеров UJET, которые
    разрабатывает компания OCSiAl.
    0.jpg
    Там отмечают, что загруженность конвейера должна дойти до 32 тысяч в год. "Начинка" будет состоять из бортового компьютера с 4-х ядерным процессором и сканером голоса. Весить мотороллер будет около 40-а килограмм, и его можно будет складывать и катить за собой наподобие тележки. Цена будет вполне демократичная в районе 590 000 руб.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Да за такие деньги можно новый автомобиль купить, пусть и не топовый. Как по мне такое средство передвижение должно стоить не более 200 тыс.руб, иначе это уже просто понты. Уверен, что компания в год не продаст планируемые 32 тыс. экземпляров и опять будут просить средства у государства, на свои инновации.
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Вот для меня очень даже интересная новинка! Мне кажется, что они разойдутся за милую душу, как горячие пирожки, особенно если компания выйдет на международный рынок. Вон, сейчас в Китае идёт отказ от автомобилей и повышается спрос на скутеры. Такая же картина наблюдается в Гонконге и рядах других густонаселённых мегаполисов, где создаются многочасовые пробки.
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Мне кажется, что в этой теме ключевое слово не "мотороллер", не цена, и даже не процессор со сканером голоса. Главное - это "Роснано", то есть - Чубайс! Интересно, что акционерным обществом "Роснано" (активы которого на 100% принадлежат государству) управляет... Внимание!!! - общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Управляющая компания "Роснано", где Анатолий и председательствует:confused::D
    Так что им начхать, будет ли востребован сей пепелац или нет, станут его простые смертные покупать или ими укомплектуют сельских почтальонов...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2019
  5. slooooon

    slooooon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Сибирь
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    УАЗ 2206
    стимуляция продажи жигулей
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.057 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Похоже на то, потому что далее презентаций дело не двигается. Ещё в 2015 году Владимиром Петровым был разработан электрический мотороллер с КПД 95%, но до сих пор в серию его не запустили.
    00.jpg
     
  7. slooooon

    slooooon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Сибирь
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    УАЗ 2206
    чтобы запустить в серию нужен спонсор, при таких деньгах только политические, а у них свои интересы