Лучшее Проблема Ремонтировать ли двигатель?

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем Alexxx, 4 дек 2019.

  1. Alexxx

    Alexxx Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я совсем новичок и прошу совета. Недавно появился густоватый дым из трубы. Списывали на конденсат. Но потом резко упал уровень масла. В сервисе сначала решили что надо менять МСК, но после просмотра эндоскопом (фото прилагаются) сказали, что поршни и циллиндры плохом состоянии и ничего делать не стоит. Я прошу, кто разбирается гляньте, пожалуйста фото. Действительно все плохо и замена МСК не спасет? Не хочется совсем угробить движ. Стоит ли раскоксовку делать?
     

    Вложения:

  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.928
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +906 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Alexxx, на цилиндре трещина. Тут никакие МСК уже не помогут.
     
  3. Alexxx

    Alexxx Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Про трещину ничего не сказали. А можете уточнить на какой фото она?
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    592
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +167 / 1 / -3
    @Alexxx, перед тем как эндоскопировать блок надо было хотя бы отмыть его. Сейчас попробуй разбери, скол на стенки или закоксовавшийся нагар. На фото 1.2 похоже на микротрещину.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Alexxx

    Alexxx Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо. Фото конечно не лучшего качества.... Но может на видео было и нормально видно.
    Стоит ли тут раскоксовку то делать?
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.172
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +992 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Alexxx, раскоксовка может помочь (но не всегда) при падении мощности, проблемах с запуском двигателя, увеличенном расходе масла и топлива, появившемся из выхлопной трубы сизого или синего цвета дыма. Судить по таким фото о наличии трещин в цилиндрах воздержусь. Вполне возможно, что после промывки цилиндров неисправность исчезнет. Ну, а если нет, будем смотреть дальше, но на более чётких фото.
     
  7. Alexxx

    Alexxx Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    К сожалению, большинство симптомов присутствуют. Под словом "промывка" вы имеете ввиду раскоксовку? Тогда вопрос: делать ее и смотреть камерой повторно, либо сразу разбирать? В сервисе говорят, раскоксовка в 10 тыщ обойдется.
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.172
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +992 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Это что за крахоборные цены в вашем городе? У нас любое СТО делает раскоксовку в районе 1000 руб. плюс 600 руб. химия, которую можно купить в этом же сервисе. Для начала можете попробовать мягкую раскоксовку, добавив средство в моторное масло. Ничего сложного в этом нет. При этом происходит очищение маслосъёмных колец и небольших отложений на стенках цилиндров. Если не поможет, переходите к жёсткой раскоксовке с помощью средств Shumma, Лавр, GZOX или Хадо.
     
  9. Alexxx

    Alexxx Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Это у них типа с "прочисткой системы" и заменой масла, включая масло и фильтры, свечи. Но, что то все равно дороговато.. .