Лучшее Рассоединение выхлопной трубы и глушителя

Тема в разделе "Другие вопросы по ремонту", создана пользователем alex-chu789, 10 авг 2020.

  1. alex-chu789

    alex-chu789 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Вчера произошел неприятный казус, произошло рассоединение глушителя и трубы Renault Sandero. Возможно соединить без сварки данные части с помощью герметика или подходящего раствора ? Если возможно без сварки, как лучше соединить данные части?

     

    Вложения:

  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.369
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Соединить-то можно, например при помощи холодной сварки, но бесполезная будет работа, долго не продержится, в этом месте большое усилие на излом. Лучше, снять всю конструкцию и, как положено, проварить, поставив укосины для дополнительной жёсткости.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. alex-chu789

    alex-chu789 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    @ёжиков, Спасибо Вам огромное! Что такое укосины? После сварки где-то читал некоторые промазывают герметиком для более сильной жесткости. На Ваш взгляд имеет смысл применение герметика?
     
    • Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
  4. alex-chu789

    alex-chu789 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Можно чем нибудь обработать после сварки для прочности?
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.369
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Укосина - распорка. В случае с глушителем - это кусок пластины, который одной стороной крепиться к глушителю, а второй к вваренной в него трубе. Обычно ставят две укосины.

    Подумайте сами, какую жёсткость может придать герметик в этом месте, если аргоновая сварка лопнула? Для придания дополнительной жёсткости и ставятся вышеупомянутые укосины.