Лучшее Провалился тормоз.

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Джон, 28 фев 2019.

  1. Джон

    Джон Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    После работы отъехал от офиса, машина не совсем разогрелась. И вдруг полностью провалился тормоз. Тормоза сработали только на задних колесах. Хорошо, скорость была маленькая. Немного постоял, тронулся и все нормализовалось. В сервисе говорят все нормально, ничего делать не стали. Сейчас хорошо тормозит, но все равно боюсь немного. Кто-нибудь знает, в чем причина, и нужно ли ремонтировать?
     
  2. durandale

    durandale Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 21214 "Нива"
    Диагноз (ну бывают осложнения) ставится любым механиком моментально. У вас утечка тормозной жидкости или вовремя не долили. Посмотрите, нет пятен под машиной (тогда протекает) и уровень в бачке. Дальше придется прокачать. Именно проваливание в конце сериии качков педалью свидетельствует о том, что есть открытый штуцер (для спуска воздуха). После тога как он закрывается педаль уже идет с усилием.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    606
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +169 / 1 / -3
    Тут дело серьёзное. Если педаль провалилась в пол, однозначно была резкая утечка тормозной жидкости. Обычно такое наблюдается при прорыве стенки тормозного шланга. Если не устранить причину, такое может повториться в любой, самый не подходящий, момент. Утечка могла быть кратковременной, тогда уровень в бачке расширителя мог понизиться незначительно, на глаз даже незаметно.
     
  4. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Испытывала такое, машина была марки Кариб. Педаль проваливалась на короткий момент, а, вместе с ней и душа в пятки:inpain: Конечно, надо в автосервис. Авто не как люди — если заболеют, то сами точно не поправятся)
     
  5. Винторез

    Винторез Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Бизнес
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Ford Fiesta
    На диагностику, пусть там точно устанавливают причину
     
  6. Bakerboy

    Bakerboy Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Кинолог
    Откуда:
    Новгород
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan
    Жидкость утекла куда - то, если в пол проваливается. Надо разбирать, все смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2019
  7. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Утечка тормозной жидкости. Причем по переднему контуру. Скорее всего, пропадают тормоза при движении в горку, просто остатки жидкости перетекают назад, и педаль проваливается. Как-то раз на своей первой машине с таким ездил два дня по трассе и деревенским дорогам. Не рекомендую никому. Загляните в бачок с тормозной жидкостью, наверняка там мало тормозухи. Ну, и ищите проблему.
     
  8. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +1 / 1 / -0
    Я езжу на:
    bmw 3
    У меня на Приоре так было. В итоге на сто приехал - обнаружили утечку тормозной и удивились как вы затормозили. Ну я не будь дураком - ручник просто дернул и все. До сто ехал - об бордюр тормозил.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
  9. Сузантий

    Сузантий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    съездите в другой авто сервис, чего-то вам в первом недоглядели