Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Противостояние пешеходов и автомобилистов. А вы пропускаете?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Tale-Teller, 27 окт 2012.

?
  1. всегда

    11 голосов
    45,8%
  2. чаще да

    13 голосов
    54,2%
  3. чаще нет

    0 голосов
    0,0%
  4. никогда

    0 голосов
    0,0%
  1. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +97 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Мне интересно, пропускаете ли вы, уважаемые автолюбители пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах?

    водитель-пешеход-Зебра-пешеходный-переход-214101.jpeg
     
    #1
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Тема просто как говориться о наболевшем. Я всегда езжу аккуратно, но вот как сам становишься пешеходом, просто ужас. Иногда невозможно перейти дорогу, для некоторых водителей хоть стенку ставь, все ровно проедут. Недалеко от дома расположен пешеходный переход, но пройти спокойно, там просто не реально. Я не могу понять, для чего вообще делают разметку, если большинство не соблюдают правила. Мне кажется, просто из уважения к людям можно притормаживать. Несколько секунд остановки, не сделают погоды.
     
    #2
  3. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Проголосовала за вариант «всегда». Честное слово всегда пропускаю пешеходов и мне очень приятно, что у нас в городе это принято. Редко когда встречаю хама, не пропускающего пешехода. И так привыкла к этому. Была в другом городе, ступила на переход и иду спокойно, наши бы все остановились. А тут сигналят, объезжают, еле убежала. Так удивилась. Видимо правила не во всей России работают.
     
    #3
  4. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +97 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    И явно правила не для всех...
     
    #4
  5. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    А вот когда едешь на машине, очень раздражают пешеходы, переходящие улицу в неположенных местах. Особенно те, кто ленятся до перехода дойти несколько метров. По ПДД зона пешеходного перехода – это разметка, либо от знака справа до знака слева. На деле, у друга была встреча с гаишниками, которые утверждали, что эта зона составляет 25 метров в обе стороны. Представляете, 50 метров и все переход. Он подписал протокол, хотя потом, прочитав ПДД, мы такого не нашли. Кто-нибудь попадался на такой развод?
     
    #5
  6. TanYa

    TanYa Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я всегда пропускаю пешеходов, поскольку сама часто хожу пешком и знаю, что бывает возникнет желание перейти трассу именно здесь и сейчас, а до "зебры" ещё так далеко, и идешь, - согласитесь много с кем так было. Да и согласитесь, глупо идти на принцип, не пропустить пешехода, провоцировать дорожно-транспортное происшествие, рисковать не только целостностью своего автомобиля, но и здоровьем, а может и жизнью ЧЕЛОВЕКА, вина которого перед вами заключается только в том, что заставил поволноваться и затормозить. Понятно, что возмущению нет предела. Но сравнивать такие вещи по-моему нельзя.
     
    #6
  7. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    В обязательном порядке! Каждый водитель в прошлом пешеход, так и я когда-то ходил пешком, и теперь я уважаю пешеходов, которые когда-нибудь станут водителями и будут пропускать меня, когда я буду переходить дорогу, припарковав свой автомобиль на стоянке. Я вообще за взаимопонимание и взаимоуважение на дороге.
     
    #7
  8. Arres

    Arres Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 1 / -0
    Голосовал за "чаще да", потому что я хоть и аккуратно езжу, но бывают такие пешеходы, которые просто сами провоцируют на нарушение водителей. Вот представьте только: едите вы по городу на скорости 60 км в час, справа машины припаркованные, до перехода метров 100 никого нет, и тут вылазит какой-нибудь из-за припаркованной машины и перебегает дорогу, просто ужас. Из-за таких один раз чуть в аварию не попал.
     
    #8
  9. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    69
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    В цивилизованных странах пешеходы не переходят дорогу по одному. Это существенно уменьшает заторы на дорогах.
    У нас же, человек пошел по зебре, а когда он находится посередине дороги, пошел второй, а потом с противоположной стороны.... Всегда пропускаю пешеходов, но порой они как стадо б.....естолковых людей. В нашей стране совсем недавно появилась возможность массово иметь машины и, видимо, не все привыкли.
     
    #9
  10. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    О, а я кстати, когда пешком хожу, то всегда на переходах жду, что б еще кто нибудь подошел. Никогда не стою больше 15 секунд. Честное слово. А бывают и ненормальные пешеходы выбегающие на переход или появляющиеся из-за стоящей машины в неположенном месте. Чем только думают. Я и так еще боюсь ездить, а тут они:wideyed:.
     
    #10