Прощай колесо

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Makaveli, 3 мар 2013.

  1. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Еду недавно с другом по дороге в магаз, вижу обгоняет меня с правого бока новый шевроле спарк, весь еще в пакетах и перестраивается влево прям перед моим капотом, едем дальше - светофор. Стою за ним, вижу, что за рулем девушка, а рядом быть может ее мама, ну или тетя... не знаю) в общем женщина в возрасте. Ну загорается зеленый свет, мы трогаемся и что я вижу, по какой то не известной мне причине девушка решает выбросить из окна стакан с колой (я еду справа, в метрах 10 позади нее) не посмотрев что кто то может за ней ехать... а там ехал чистенький Porshe cayene, который встретил решеткой радиатора и лобовым стеклом ее одноразовый стакан на половину наполненный колой. Водитель не растерялся зажал ее и там начался мат-перемат... Остановился, что бы успокоить разозлившегося водителя кайена и объяснив девушке, что она действительно тупанула, и что не стоит так делать уехали своей дорогой. Товарищи берегите окружающую нас среду! не выбрасывайте что попало из окна автомобиля!
    images.jpg
     
  2. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Такие случаи сплошь и рядом, хотя для девушек они не типичны. Обычно видишь как из приоткрытого окна вылетают пустые пачки от сигарет, фантики от конфет, жевательной резинки. Мусор чаще вылетает из тонированных машин, где водитель и пассажиры огорожены от внешнего мира, как им кажется. Для девушки этот случай будет уроком на всю жизнь, хорошо легко отделалась. А причем тут "Прощай колесо"?
     
  3. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    А я все думал когда же спросят?) Изначально хотел написать историю про то, как сосед во дворе менял колесо... Там целая трагедия... И решил написать про другой случай. А когда уже опубликовал пост, то заметил, что название темы то поменять забыл)
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форде
    Да, таких случаев много. И, конечно, окружающую среду надо беречь :), но эта история не про ее охрану. Эта девушка не подумала, что вообще-то легко могла спровоцировать аварию. Водитель Кайена, скорее всего, осерчал на нее за попытку испортить красивый автомобиль. Я вот езжу на машине попроще, но если бы мне в лобовое стекло прилетел стакан с колой, я, может, остановилась бы резко или, к примеру, руль вывернула. И все - авария.
     
  5. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Это еще хорошо, что одноразовый стакан с напитком был, а не бутылка. А то знаю случай похожий, там не такой был счастливый конец. Водитель выкинул бутылку в окно и разбил лобовое стекло соседней машины. Пришлось ремонт оплачивать, деньги занимать. Хорошо еще, что обошлось без аварии и травм. И еще - если хотите выкинуть в окно автомобиля мусор, не делайте этого проезжая по городским улицам.
     
  6. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Чаще действительно выбрасывают пачки, фантики и обертки всякие, выбросить коллу из машины это совершенный ужас, надо было не объяснять ей что так нельзя, а заставить подобрать и помыть машину, слова люди воспринимают хуже, чем действия, вот протерла бы лобовуху и радиатор запомнила бы что так нельзя, вообще безкультурие на дорогах это отдельная тема. По этой проблеме должны хотя бы в автошколах читать информацию, сам никогда не выбрасываю мусор, и жену пристыдил когда она однажды что то выбросила, с тех пор больше так не делает! Мы даже памперсы ребенка запачканные довозим до мусоки, если едем на дальнее расстояние!