Проблема с кипением

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем Суккуб, 9 сен 2020.

  1. Суккуб

    Суккуб Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Peugeot 206
    [​IMG] Есть вопросы__произошла такая ситуевина ехала по трассе на пежо 206 в жару _ машина кипела, периодически остывала , ехать оставалось недолго Решила добраться до места назначения, по итогу что то запахло я остановилась открыла капот и увидела белый дым , выпал шланг из расширительного бочка , ясен пень антифриз весь вылился , постояв немного шланг вставила обратно и начала лить обратно антифриз , а его Начало выдавливать обратно....... в итоге машина завелась , но обороты держит выше 6000 на холостом ходу и они не падают , в чем может быть проблема …. Есть догадки что это прокладка головки блока цилиндров ... если ее меняем , то обороты не будут давить в пол ? Поделитесь мнением ((... не хочется тратить бабки понапрасну....
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.403
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.024 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Суккуб, вам крупно повезло. Заливая антифриз в расширительный бачок горячего двигателя легко можно получить ожог лица, или, что ещё хуже, остаться без глаз. Существую правила ТБ. Антифриз в расширительный бачок можно добавлять только после полного остывания двигателя.

    Проверьте для начала трос тяги педали газа. Если его заело или закусило, то педаль не может возвратиться в начальное положение. Так же посмотрите в каком находится положении дроссельная заслонка.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. alibaba

    alibaba Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.147
    Рейтинг:
    104
    Род занятий:
    Разблокировка магнитол
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +125 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Из - за пробитой прокладки ГБЦ у вас будет выбивать антифриз, греться двигатель. Повышение оборотов не от этого.
    Залейте антифриз, выгоните воздух из системы охлаждения, и понаблюдайте. А на счёт оборотов уже написали вам выше.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1