Лучшее Проблема с электрикой на Ваз 2110 8 кл. инжектор 2001 г.в.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Павел123, 22 сен 2018.

  1. Павел123

    Павел123 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ваз 2110
    Ваз 2110 8 кл. инжектор 2001 г.в.

    Постепенно отказали многие электроприборы такие как подсветка приборов, стеклоподъемники, печка, прикуриватель, индикатор ближнего света (хотя ближний горит).

    Приборка отказывала постепенно, то горела то не горела. Сейчас совсем не работает.

    Потом сгорел поикуриватель.

    Предохранители поменял, судя по всему почти сразу сгорели. Хотя блок разбирал, визуально исправен.

    Подскажите что делать.

    Пы.сы.: акум, стартер новые, гена исправен. Массы все в норме.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2018
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.950
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +916 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Павел123, проверять - вызванивать проводку. Но прежде попробуйте зачистить контакты в клеммных колодках к блоку предохранителей и к блоку с реле.
     
  3. Messir

    Messir Мастер Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.950
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.954 / 4 / -2
    @Павел123, Отключите проводку от прикуривателя и проверьте в таком положении.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.068 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Судя по предоставленной информации и году выпуска автомобиля, отказ приборов следует искать на вилочных разъёмах блока предохранителей, которые отошли или позеленели, потеряв контакт (медь при окислении зеленеет). Выход из строя прикуривателя - это отдельная неисправность, никак с панелью не связанная. Сгорел он из-за большого тока, видно там что-то было "накручено". Обычно к нему (так легче всего) подсоединяют автомагнитолы.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Messir

    Messir Мастер Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.950
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.954 / 4 / -2
    @ёжиков, у человека предохранители сгорают моментально. Плохой контакт в разъемах тут ни при чем. Надо искать кз. А первый в списке подозреваемых - именно прикуриватель.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.068 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Messir, Павел123 написал: "Постепенно отказали многие электроприборы...". Ключевое слово постепенно, потому и акцент в первой части сообщения был на разъёмах. Почему сгорают предохранители, написал во второй части поста, а также посоветовал проверить, что "намотано" на прикуривателе. По-моему, всё логично.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  7. Евгений116rus

    Евгений116rus Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Автоэлектрик СТО
    Откуда:
    Набережные Челны
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Волга
    Есть вероятность, что проблема с пропаданием постепенным это в разъемной части. Основные разъемы смотри слева от открытого блока пред. (за кнопкой открытия багажника). Обрати внимание на толстые розовый, коричневый провода. А прикуриватель можно и заменить если в нем кз.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1