Лучшее Проблема Проблема с движком после замены грм Toyota Platz

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Anton485, 23 окт 2018.

  1. Anton485

    Anton485 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota platz
    Вобщем история длинная, решил я поменять цепь грм на тойота платц, двигатель литровый, 1sz-fe, сняли двигатель, поменяли все детали, которые были в сборе с цепью (натяжитель, успокоитель, прокладки и т.д.).

    Собрали вроде все по меткам, выставили, поставили все нормально было, только вот обороты туго стала набирать, то есть бывало газу до упора, а она еле разгоняется и не сразу на газ срабатывала, спустя нескольких секунд.

    В общем неделю так ездил. Потом решили, что скорее всего где то на звено ошиблись, поэтому такая фигня, решили заново разобрать, 2 раз выставили - все по меткам, уже на несколько раз проверили, натянули цепь, уже не должна проскочить, собрали движок и тут началось еще интереснее движок вообще перестал заводится.

    Обнаружили оборванный проводок на свечи зажигания который идет, разобрали запаяли проводок, ничто не изменилось, кое как завели и стал заводится только раза с 5го.

    Крутит хорошо, бывает только схватывает и останавливается. Сперва, когда завели, считай тут же глохла, 5 сек работал и все. Спустя несколько заводок перестала сразу глохнуть - подумали ура чудо) ну не тут то было заведешь - поработает немного и обороты падают и глохнет.

    Тогда решили снять КХХ (клапан холостого хода), разобрали, промыли, поставили обороты стала вроде нормально держать. Но заводится все также с 5-10 раза эта проблема не ушла.

    Ну, думаем, надо на ходу ее проверить и какого было удивление когда только включили скорость опять заглохла. И так несколько раз пробовали, потом помогло только не отпуская газа включить скорость и поехать. Ну и, естественно, на ходу глохнет.

    В общем сейчас такая проблема что заводится когда захочет и на ходу может в любой момент заглохнуть. А еще кое-что бывает когда пытаешься завести - странный звук из выхлопухи идет (глухие удары как детонация чего то), но не всегда и когда сама глохнет бензонасос жужжит. В общем вот такие странные симптомы вылезли, не знаю что уже делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
  2. Anton485

    Anton485 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota platz
    Вот есть пару видео как это происходит:

     
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.873
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.946 / 4 / -1
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.057 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Anton485, плохо запускается двигатель, с нескольких попыток; неустойчивая работа на холостом ходу, двигатель глохнет; вялая динамика разона; стрельба из-за того, что топливо догорает во впускном коллекторе - все симптомы позднего зажигания. Похожее ещё бывает, если не соответствует марка бензина.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.142
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.508 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Снимете первый лямдозонд (до Катализ.) и проверьте завести без него. Лямду не отключить! А выкрутить.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.873
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.946 / 4 / -1
    @xekxek, заводить с дыркой вместо датчика?
     
  7. Anton485

    Anton485 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota platz
    Пока компрессию не мерил, на больничный попал. Я, кстати не сказал, делал самодиагностику - показывало ошибку 14 — Система зажигания, катушка №1 (P1300) и №4 (P1315) ну, я думал, это из-за оборванного проводка, спаяли когда, ошибка не убралась.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2018
  8. igvago

    igvago Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    шкода октавия
    трамблер и его крышка. в крышке почистить контакты . на разносчике проверить сопротивление.