Лучшее Прикипают диски!

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем NikitaTru, 7 май 2019.

1. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Народ!;)

У меня 2 комплекта дисков с резиной, летние легкосплавные, а зимние железки. В прошлом году, переобуваясь на лето немного прикипели к ступице стальные колёса. Особенно заднее левое. Пришлось применять тяжелый инструмент в виде кувалды:D и бить по резине. Думал заняться этим вопросом и забыл:facepalm: Вспомнил этой весной! Так как пришлось той же кувалдой бить уже по ДИСКУ, ибо не помогали удары по резине ни в какую...
    В этом году нужно 100% решить этот вопрос!

У меня поржавели диски и я их восстановлю. Прокатаю, зачищу и покрашу. А вот подскажите на счёт ступиц, что делать с ними? Ведь они тоже немного заржавели. Как их привести в порядок, что бы искоренить проблему? Тоже красить?:bag:

2. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Как вариант. Посадочное место для диска зашкуривать предварительно и смазывать любым маслом. Немного. Самая середина-посадка диска. Почему снимается так туго-мне не понятно... Деформации,виляния чувствуются ? Почему нужен прокат дисков ?

Вложения:

3. Анатолий 43 регион

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Не до такой степени, чтобы сбивать кувалдой ...Проблема в другом...
    Как так ?

4. Анатолий 43 регион

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    У меня литьё и штампы (зимние) на 5 болтах держатся.. При смене колес они сами откатываются...22 года машине..

5. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Анатолий 43 регион, на самом деле шиномонтажник сказал что это довольно распространённая проблема среди Ланосов, Нексий и подобных.
    Диски прокатать нужно после 4 зим, парочка уже с вмятинами, а тот который сбивал кувалдой тем более:(

У меня до этого тоже всегда легко снимались колёса, а вот теперь появилась такая проблема. Деформации никакой не наблюдал, да и не виляют колёса. Вспомнил, что когда машину б\у брал, у неё были сзади барабаны и ступицы покрашены свежей краской, со временем ей пришёл кирдык и начали прикипать диски.