Лучшее Прикипают диски!

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем NikitaTru, 7 май 2019.

  1. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Народ!;)

    У меня 2 комплекта дисков с резиной, летние легкосплавные, а зимние железки. В прошлом году, переобуваясь на лето немного прикипели к ступице стальные колёса. Особенно заднее левое. Пришлось применять тяжелый инструмент в виде кувалды:D и бить по резине. Думал заняться этим вопросом и забыл:facepalm: Вспомнил этой весной! Так как пришлось той же кувалдой бить уже по ДИСКУ, ибо не помогали удары по резине ни в какую...
    В этом году нужно 100% решить этот вопрос!

    У меня поржавели диски и я их восстановлю. Прокатаю, зачищу и покрашу. А вот подскажите на счёт ступиц, что делать с ними? Ведь они тоже немного заржавели. Как их привести в порядок, что бы искоренить проблему? Тоже красить?:bag:
     
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.060
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Как вариант. Посадочное место для диска зашкуривать предварительно и смазывать любым маслом. Немного. Самая середина-посадка диска. Почему снимается так туго-мне не понятно... Деформации,виляния чувствуются ? Почему нужен прокат дисков ?
     

    Вложения:

  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.060
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Не до такой степени, чтобы сбивать кувалдой ...Проблема в другом...
    Как так ?
     
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.060
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    У меня литьё и штампы (зимние) на 5 болтах держатся.. При смене колес они сами откатываются...22 года машине..
     
  5. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Анатолий 43 регион, на самом деле шиномонтажник сказал что это довольно распространённая проблема среди Ланосов, Нексий и подобных.
    Диски прокатать нужно после 4 зим, парочка уже с вмятинами, а тот который сбивал кувалдой тем более:(

    У меня до этого тоже всегда легко снимались колёса, а вот теперь появилась такая проблема. Деформации никакой не наблюдал, да и не виляют колёса. Вспомнил, что когда машину б\у брал, у неё были сзади барабаны и ступицы покрашены свежей краской, со временем ей пришёл кирдык и начали прикипать диски.
     
  6. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    А точно диски не бракованные? Был у соседа такой случай на Нексии. Только там одно колесо слезать не хотело. Потом при ближайшем рассмотрении оказалось, что оно чуть меньше, чем нужно, буквально на пару миллиметров. Вроде бы не заметно, надевалось нормально, а снимать не айс.
    Можешь попробовать покрасить ступицу и барабаны, может реально коррозия не дает снять колесо. Такое тоже бывает. Все же у нас на дороге не грязь, а таблица Менделеева.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.031 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Прикипание дисков за такой короткий срок, само по себе странно. За Ланос не скажу, на Нексии такого не наблюдается. Наврали вам шиномонтажники. Сосед уже много лет между сезонами исправно переобувается, аккурат перед моими окнами. У него тоже штамповка.
    @NikitaTru, у вас так с одним диском или со всеми мучаетесь?
     
  8. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +1 / 1 / -0
    Я езжу на:
    bmw 3
    А замена нет? Никак?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
  9. IvanChelovekov

    IvanChelovekov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chevrolet Cruze
    В любом шиномонтаже вам предложат смазать диски от прикипания медной смазкой. Цена услуги 100 руб.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.031 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Да, на шиномонтажах предлагается такая услуга с пояснением, мол, "прикипать" не будут. Но, советую обратить внимание на одну "мелочь". Проследите, чтобы мастер не "забыл" очистить поверхность диска от ржавчины. Иначе, процесс окисления металла под смазкой всё равно будет идти и проведённая процедура будет бесполезна.