Лучшее Правильно ли мне отказали в подаче жалобы о штрафе?

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем LogOut, 23 ноя 2015.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    89
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +100 / 1 / -2
    Мне пришёл штраф о действии, которого я не совершал. Я через интернет на сайт ГИБДД подал жалобу о неправомерности штрафа. Спустя несколько дней, оттуда пришёл ответ, в котором было указано, что такие жалобы рассматриваются или через почту, или при личном обращении в отдел ГАИ. Хотелось бы узнать, правомерно мне отказали? Не понятно тогда, зачем нужен этот сайт в интернете, если всё равно необходимо лично придти к ним для подачи жалобы?
     
  2. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +21 / 0 / -1
    Насчет правомерности действий ГИБДД в вашем случае не подскажу, но для вашего спокойствия лучше подать жалобу все же лично или отправить заказным письмом.
    Дело в том, что у нас еще не отработана система электронного документооборота. Любой сбой и ваша электронная жалоба исчезнет. Естественно, доказать, что она была будет невозможно или очень сложно.
    Недавно выдвигался на рассмотрение документ (пересказываю своими словами), согласно которому любой зарегистрированный пользователь, давший согласие, может получать штрафные квитанции на электронную почту. Инициатива была отклонена:
    • нестабильность системы;
    • электронный документ не имеет юридической силы.
    Не забывайте, в какой стране вы живете!
     
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    89
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +100 / 1 / -2
    @sharlina, мой электронный документ, который я отослал, как раз имеет юридическую силу, потому что он подписан моей личной электронной подписью и отослан на официальный сайт, на что мне пришло специальное уведомление о получении и обработке моей жалобы. А про страну я и не забываю. У нас самая лучшая страна в мире. Во всяком случае, живём не хуже других, не голодаем и без войн.
     
  4. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +21 / 0 / -1
    Вы противоречий не находите?

    Не буду с вами вступать в полемику по поводу войн. Но чтобы слова не вырывались из контекста уточню. Наша страна не так давно стала пользоваться различными электронными сервисами. Более того, они функционируют не во всех регионах, народ слабо информирован о новшествах, и системы эти все еще проходят обкатку.
    Сама не так давно пыталась зарегистрироваться на сайте госуслуг. Получила уведомление, что для завершения процедуры нужно сверить в одном из офисов данные паспорта. Система выдала адрес ближайшего отделения, который был в сельской местности. В нем мне в регистрации отказали, отправив в городской центр.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    89
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +100 / 1 / -2
    Я что-то не могу уловить связь между МОИМ заявлением и слабым информированием российского народа о новшествах в электронных системах.


    Так было всегда. Даже во времена социализма. Из сельсовета, для решения проблем, не входящих в его компетенцию, отправляли в райцентр. Вот интересно, что это за село такое, где открыт офис по сверке паспортных данных при регистрации на сайте госуслуг? Таких офисов даже в городах не встретишь, а тут село...
     
  6. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +21 / 0 / -1
    Даже не удивлена.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Мусор [-] Мусор [-] x 1