Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Похожа на джип - а по характеристикам?

Тема в разделе "CHEVROLET-NIVA", создана пользователем bigness100, 31 июл 2013.

  1. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Внешность Шевроле - Нива напоминает и копирует современные джипы. А по характеристикам, если сравнить Джип и Ниву?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
    #1
  2. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    Это несравнимые вещи. Шеви-нива проигрывает любому внедорожнику по всем параметрам. А по проходимости проигрывает даже обычной Ниве.
     
    #2
  3. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Есть опыт параллельной эксплуатации обычной нивы, нивы шевроле и служебного дастера. Главный вопрос зачем брать машину? Шевроле гораздо устойчивей как на дороге, так и на бездорожье, если сравнивать с классической нивой, вся фишка в правильном подборе резины и установки самоблока в задний мост. Из негатива хочется отметить то, что нежелательно сильно тыкаться бампером в препятствия ибо но хоть и крепкий, но всё же пластиковый, на зимней рыбалке пару раз доводилось заминать его об обледеневший сугроб, но сказать к чести достаточно загнать машину в тёплый бокс и слегка нагреть поверхность феном, всё встаёт на свои места и даже краска не трескается. Теперь о дастере, сравнивать с нивой смысла нет, ибо машины из разных временных периодов. Что касается сравнения с шевроле, то дастер покомфортней и порезвей на трассе благодаря более мощному мотору, однако дальше чем на просёлочную дорогу я бы на нём не сунулся, хотя в снегу он ведёт себя не так уж и плохо. По надёжности - вопрос спорный, на шевроле были косяки в заводской сборке и прошлась протягивать подвеску и смазывать(!!!) шрусы карданов и ступичные подшипники. Дастер обслуживается в гараже на работе и подробности мне неизвестны.
    Итог - покупать классическую ниву с салона, в том случае если более 60 процентов езды происходит в городе не имеет смысла, лучше подойдёт нива шевроле. Ну а если высокая посадка нужна только что бы через бордюры прыгать, то стоит посмотреть на рено.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
    #3
  4. DonKihot

    DonKihot Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ваз2109, Chevrolet Niva.
    Нива Шевроле - это достаточно не плохой вариант для городского жителя, который любит выезды на природу, а так же для сельчанина, который часто ездит про трассе. Для участия в серьёзных соревнованиях я бы взял скорее короткую ниву. В любом случае, в такой ценовой категории найти что-то более лучшее именно из новых(!) автомобилей просто невозможно. Хотя конечно же авто не лишён недостатков.
     
    #4