После замены АКБ авто не заводится

Тема в разделе "Другие вопросы по ремонту", создана пользователем Zakir.Mirabov, 4 мар 2018.

  1. Zakir.Mirabov

    Zakir.Mirabov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    golf 4
    Добрый вечер, я новенький в сфере машин, купил себе машину только 5-6 месяцев назад, гольф 4, проблема состоит в том что, примерно месяц не ездил на нем, так как стояли ужасные морозы, а на работу было легче ехать на трамвае, чем в 6 утра греть машину, и вот АКБ умер, хотя новый, я позвал друга он помог машина завелась, но потом на утро АКБ снова умер, и вот я решил его зарядит дома сам, купил из ЛИДЛА специальную зарядку для АКБ, после это машина не заводится, признаков жизни нету, АКБ новый, проверил все ок, приехал друг даже так не смог завести авто, дело в том что когда я снимал АКБ а это был первый раз в моей жизни, одна гайка упала, и я ее не нашел и просто была мысль "ай гайка, да ничего не решает". Был у мастера, проверил АКБ, говорит все ок ,авто должна завестись. Сказал чтобы я на эвакуаторе привез машину, но так как я живу в стране, где каждый мастер пытается надурить новичка, я пока решил тут у вас совета спросить, фотка будет прикреплена, просто не хочется тупо платить за услуги эвакуатора, + мастера, хотя знаю, там какая - то фигня.
    Благодарю вас!
    P.S красным отмечена данная гайка.
     

    Вложения:

    • hqdefault.jpg
      hqdefault.jpg
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2018
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.822
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +873 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Zakir.Mirabov, здравствуйте. Гайки этой у вас нет, что ли? Провод красный просто болтается?
     
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.822
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +873 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если так, то конечно авто не заведется. Покупайте новую гайку и прикручивайте красный силовой провод как положено.
     
  4. Zakir.Mirabov

    Zakir.Mirabov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    golf 4
    Гайку потерял, так как было темно на улице - упала и все) сегодня после работы куплю и попробую завести. Тоже думаю, что проблема в этом, спасибо вам за ваши отклики ребята.