Лучшее Проблема После сервиса в Англии ))

Тема в разделе "Другие вопросы по ремонту", создана пользователем Linn, 25 фев 2020.

  1. Linn

    Linn Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chrysler PT cruiser
    Отдал Пт Крузер в автосервис, чтобы пройти техосмотр. Нужно было поменять диски передних тормозов и сварка внизу, так сказал техосмотр )), хотя я ужасной ржавчины там не заметил.
    Когда дверь открывалась ржавчины не было видно, всё было солидно, а под машиной только точки жирные ржавчины можно было разве что заметить вдоль.
    Отдали машину так

    Всё чёрное по низу, как открываешь дверь и это тянется до днища, так что видно даж при закрытой двери. Наверху то ли нента, то ли защита как Tetra Schutz. Ничего не покрашено, не сделано красиво. Мастера английские сказали, что так и должно быть и вали, правда потом сказали вернуться, когда я накатал обзор на их контору)) , но я уже возвращаться не намерен.
    Так вот вопрос - как мне сделать, чтобы этого позорища не было видно? Могу ли я убрать хотя бы с самого верху и потом зашкурить и закрасить, или нельзя?
    Спасибо.
     
  2. Linn

    Linn Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chrysler PT cruiser
    Никто не знает как лучше сделать? ясн
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.056 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Linn, так делают не только в Англии, но и российские автосервисы грешат этим, нанося подобную ретушировку, на места имеющие незначительную коррозию. В торговых сетях продаются специальные растворители. Они растворяют подобные покрытия, но не воздействуют на краску, наподобиеTuff Stuff.

    Есть также старое проверенное дедовское средство - это керосин. Можно ещё применить уайт-спирит, но он вызывает потускнение краски. После него придётся сначала промыть место, с которого удаляли, шампунем (лучше использовать Bug&Tar), а потом натереть любой полиролью.
     
  4. Linn

    Linn Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chrysler PT cruiser
    Я уже покрасил )), выкглядит хреново, ибо дыркы в этой фигне )), надо шпаклёвкой накрыть, наверное, и всё ). Спасибо за ответ, мож это тож попробую )
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.056 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Linn, если желание придать хороший вид, убирайте сквозную коррозию. Для этого покупайте спец.смывку для краски, удаляйте ею то, что накрасили.:nailbiting: Далее зашкуривайте до железа (обязательно убирайте всю ржавчину до чистого железа, иначе, в местах где она останется через год всё снова вылезет).:pompus: Потом обработка грунтом, шпаклевание, снова грунтование и можете красить.:)
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  6. Linn

    Linn Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chrysler PT cruiser
    Какую ещё сквозную коррозию? Там нет никакой сквозной корозии - они делали сварку и потом закрыли всё этой хернёй чёрной...ну я надеюсь, что именно так, ибо за это они с меня содрали кучу бабок. Я закрасил лишь эту чёрную фигню, которую было видно с боку невооружённым глазом...Никакую коррозию я не закрашивал.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.056 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Ориентировался на ваши слова. Слово "в этой..." вызвали ассоциацию со всем местом ремонта. Теперь ясно, что вы имели в виду только эту полоску наклеенную полоску.

    Если делали сварку, значит, точно были прогнившие участки. В общем , поступайте, как сочтёте нужным. @Linn, можно попросить вас в дальнейшем по возможности не использовать на сайте жаргонную и ненормативную лексику, т.к. она имеет общий характер определения и не вносит ясности в обсуждаемую тему.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  8. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Это вы поспешили, сударь, поспешили.) Неужели действительно предполагали, что тонкий слой краски заретуширует выбоины на декорнаклейке? Ну, ничего, негативный опыт это великая вещь)))