Лучшее Porsche Panamera отзывает неисправные автомобили

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем ёжиков, 19 янв 2019.

1. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Через представительство в РФ компания Porsche Panamera отзывает 1236 автомобилей по распространённой в последние годы причине - сбой электроники. Предполагается, что у проданных в России с 15.11.2016 года по 17.12.2018 года автомобилей, из-за неправильной работы программного обеспечения, может потерять работоспособность усилитель рулевого управления.
    porsche-panamera.jpg
    С идентификацией отзываемых машин (по VIN-коду) можно ознакомиться на сайте Росстандарта, который опубликовал информацию об отзыве.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2019
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. Fanatic777

Fanatic777 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Да уж, весело. Куда инженеры смотрят только...

3. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Fanatic777, инженеров интересует зарплата, а их руководителей общая прибыль. Автомобили-то не из дешёвых и, естественно, им выгоднее отозвать уже проданные единицы (причём, никто точно не знает, является ли озвученная причина достоверной или под ней скрывается какая-то другая) и произвести недорогой ремонт, чем терять время, а с ним и прибыль, на перепроверки, поиск более ответственных поставщиков и перезаключение договоров.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    В связи с такими новостями от европейских грандов, мне всегда хочется глянуть на лица заядлых критиков отечественного автопрома. Ведь, о ужас, даже в процветающей Европе, где самые лучшие специалисты и самое крутое оборудование бывают косяки. Но тут нет ничего удивительного, так как для реагирования производителю необходима статистика, для сбора которой и необходимо время. А ошибаются все, без этого никак.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Ну, дело в том, что европейские гранды признают свои ошибки и отзывают бракованные автомобили. А отечественный автопром на такое ни когда не пойдет. Разве если совсем накосячут:D:D:D

6. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    Сразу видно заядлого критика российских авто. Но критиковать надо на фактах, и не быть голословным. АвтоВАЗ проводит такую же политику отзывов. Например, в июне 18-го, отзывали Lada X-Rey. В декабре того же года было отозвано более 5000 авто: из них 1716 штук Lada Kalina, Granta, Priora и 3300 "вездеходов" Lada 4x4. Ещё ранее, в марте 2017 было отозвано 106 723 моделей с логотипом Lada.

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
  7. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Да и сравнение АвтоВАЗа и Порше как минимум некорректно:)

8. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я написала не про Порше, а про европейские гранды:DИ да, я заядлый критик АвтоВАЗа

9. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    то есть Порше не относится к европейским грандам? Тем более тема про Порше Панамеру;)

10. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я говорю, что АвтоВАЗ не будет относиться к европейским грандам еще очень долгое время. И я прекрасно знаю, что Порше относится к европейским грандам, и что с декабря 2009 г. 49,9 % акций Porsche Automobil Holding SE принадлежат Volkswagen. Поэтому глупо сравнивать автомобили класса люкс с Автовазом. А в посте, изначально, написано, что нашему автопрому надо поучиться признавать свои ошибки.

А наш Автоваз на протяжении последних 30-лет выпускает автомобили плохого качества. И это не только мое мнение! Поэтому ценит или хаять АвтоВаз – это прерогатива каждого;)