Лучшее Помогите выбрать BMW или Mercedes

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Nikita173, 17 фев 2019.

?
  1. БМВ

    0 голосов
    0,0%
  2. Мерседес

    100,0%
  1. Nikita173

    Nikita173 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    В процессе покупки
    Рассматриваю вариант покупки бмв или мерседес 2-ух тысячных, но не могу определится, в надежности этих автомобилей, и обслуживании. Хочу меньше проводить в гараже, помогите выбрать, дайте совет.
     
  2. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Боюсь, с таким подходом к выбору автомобиля придется в гараж переехать жить.
    Б/у машину нужно подбирать, как минимум, отталкиваясь от ее технического состояния. И уж точно не по названию бренда
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 3
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.065 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Nikita173, надёжность BMW и Mercedes, купленных "с завода", практически одинакова, а обслуживание у обоих из разряда - дорого. Но вот чтобы приходить в гараж, только для того, чтобы из него выезжать необходимо покупать только новый автомобиль с 3-х летней гарантией. По истечении этого срока продавать и покупать новый. Тогда надобность копаться в нём отпадёт вовсе.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Vovuai

    Vovuai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    И та и другая машина жуткая головная боль. С завода они обе достаточно надежны, но время берет свое, а их конструкция достаточно нежна и требует бережной эксплуатации, чего, понятно, не стоит ждать за почти 20 лет эксплуатации. Это спортивные седаны со всеми вытекающими - зажатая подвеска, соответственно удары от ям часто переходят на кузов, разбивает сварные швы. Раз машины имеют хоть какой-то намек на спортивность, значит выжать из них надо все. Так по крайней мере думают многие. Соответственно и коробка и сцепление и двигатель оставляют желать лучшего. Они либо убиты, либо не раз ремонтировались. Найти живую машину можно, но сложно. Особенно если сильно захотеть. В остальном просто желаю удачи в поисках!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2019
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Очень дорогое обслуживание и той и другой марки. Есть знакомые с доходами выше средних, которые в разное время брали не новые BMW, внешне очень даже ничего. Радовались и гордились:beer: Спустя где-то год избавились, еле-еле. Один порожек помял, так ему счёт выставили — мама не горюйo_O. Купил Корону. А другой покупать ничего не стал. У него RAV 4 был, с ним и остался.:smug:
     
  6. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Смотрите не на марку, а на техническое состяние. Дело в том, что обслуживание их дорого, и в итоге ездят эти машины «20 лет по стране без капремонта», все недочеты и плановые работы производятся кое-как, лишь бы не разориться. В итоге, можете купить машину, и вскоре попасть на ремонт стоимостью во всю машину.
    Элементарно, сейчас уже не делают двигатели миллионники. А, машина с начала нулевых, в лучшем случае уже пробежала 200 тысяч км. И это без учета прогревов и прочего, соответсвенно вероятность скорого кап.ремонта двигателя очень высока.
     
  7. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Откажитесь от данной идеи вовсе, так как я понял вы не механик, потому что любую машину старше 15-20 лет может брать только этот круг лиц. Причина проста, в таких машинах всегда, что-то ломается. И ремонтировать ее в начале придется долго и только после того, как все основные узлы будут заменены, начнется небольшой отдых, когда машина сможет пробежать одну или две тысячи без загона ее в гараж. Мой вам совет посмотрите, что помоложе, иначе потеряет как деньги, так и время.
     
  8. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Вопрос не в бренде, а в годах. 19 лет, с учётом того, как их эксплуатируют, многовато даже для таких автомобилей.