Помогите разобраться в ДТП

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем forest333, 28 окт 2020.

  1. forest333

    forest333 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan Vingroad
    Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Выезжал на перекрёсток неравнозначных дорог,Для меня был знак "Уступи дорогу".Мне нужно было прямо пересечь трамвайные пути и повернуть налево.Подъехав к перекрёстку посмотрел налево,ничего не увидев тронулся...подъезжая к трамвайным путям слева получил сильнейший удар в заднее колесо,отчего машину мою развернуло на 220 градусов и отбросило на 4 метра.Как мне быть? Я просто не имел возможности увидеть его.Тормозной путь у него 40 метров,с учётом того что этот заканчивается от столкновения со мной.Какую мне нужно доказать скорость второго,чтобы выиграть дело.Или при знаке"Уступи дорогу" он может по главной и со скоростью света ехать?? Спасибо.
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.064 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Здравствуйте, @forest333. В этом ДТП виноваты оба. Со скоростью света по главной "летать" нельзя, скорость ограничена ПДД, но и выезжать на перекрёсток, где висит знак "Уступи дорогу" не убедившись, что выезд автомобиля никому не помешает, тоже запрещено. В суде будет рассматриваться каждое нарушение в отдельности, потому что они не взаимосвязаны. Его оштрафуют за превышение скорость (свидетельство - тормозной путь), вас за то, что не уступили дорогу.