Лучшее Пользуетесь ли вы очками для водителей?

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Mariypol85, 15 май 2019.

1. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Недавно приобрела очки, предназначенные специально для водителей. Очень мне они нравятся, реально лучше видно, особенно в ночное время. Хотя изначально, думала, что все это маркетинговый ход, и ни чем они не отличаются от обычных солнцезащитных очков. Поэтому всем рекомендую))) особенно сейчас летом, когда солнце просто слепит

2. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    348
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Всё зависит от индивидуальности сетчатки глаза. Во всяком случае для меня такие очки бесполезный атрибут, что в них, что без них, а вот в простых солнцезащитных очках из стекла зелёного цвета в сумерках гораздо лучше вижу. Иногда, при наступлении темноты даже забываю их снять. Из-за этого, за время вождения, было несколько неприятных случаев с сотрудниками ДПС.

Последнее редактирование модератором: 22 май 2019
  3. Yuliya_Star

Yuliya_Star Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    А я в принципе очки ношу, зрение плохое. Специально переплатила в оптике за какое-то супер-покрытие на линзы "для водителей", но разницы вообще никакой не замечаю - что с ним, что без него в старых очках одинаково "слепну" от солнца. К свету от встречных машин уже привыкла, хотя по ночам редко вожу. Так что тут, наверное, какие-то индивидуальные особенности надо учитывать. Либо меня надули в оптике:D

4. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    348
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Не "надули", они действительно никому не помогают. Уже столько гневных отзывов написано в интернете, а всё равно люди попадаются на рекламу:grumpy:.

Привыкли? Неужели на включенные фары спокойно можете смотреть:bag:? Такого ещё не встречал. Обычно говорят, что при встречных на обочину смотрят:shifty:, чтобы не ослепнуть. Ещё зеркало переводят в нижнее положение, чтобы сзади не слепило.

5. Yuliya_Star

Yuliya_Star Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    @ёжиков, ну, я же не пытаюсь на них, как на солнце, в упор смотреть) у меня в принципе есть дурацкая привычка смотреть либо в зеркала, либо на дорогу перед собой. Боюсь, если со стороны встречки что-то в меня полетит, могу и не заметить... А вот с зеркалом - в точку, тоже помогает)