Подскажите аналог масла G 50 для КПП Volkswagen Tiguan.

Тема в разделе "МКПП", создана пользователем Автоман, 24 окт 2015.

1. Автоман

Автоман Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Имеется в наличии VolkswagenTiguan 2007 г.в. с МКПП и пробегом в 110000 км. Этим летом заменил все фильтры и масло в двигателе. Проблема встала при замене масла в коробке. По личному опыту знаю, что замена необходима. В мануале же сказано, что заливается масло G 50 на весь срок эксплуатации автомобиля. Его у нас не найти. Опять же, гарантированно хранится такое масло всего 5 лет и срок эксплуатации авто среднестатистического немецкого автолюбителя, за который он приобретает новую машину, составляет те же 5 лет. Отсюда и вопрос: какой подходящий аналог масла можно использовать для замены?

2. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Автоман, Масло G 50 – стандартное трансмиссионное синтетическое масло от VW, заливаемое в МКПП, соответствует классификации API GL-4/5, а также GL4+. Имеет допуски по использованию VW-Norm 501. 50. По этим допускам проходят в качестве замены масла, которые можно найти в любом магазине: CASTROL Synt (75 W-85) и CASTROL TAF-X (75 W-90). Так же подходят: LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil (75 W-90) и BP EnergeerSGX (75w-85)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1