Лучшее Пешеходы в светоотражающей одежде - Украина вперёд

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем Potuda, 19 янв 2013.

?
  1. Да

    1 голосов
    50,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. А что это такое?

    1 голосов
    50,0%
  4. Только детям наклею

    1 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Долго думал, в какой раздел поместить тему. Хотел в анекдоты, но не стал обижать законодателей, которые хотят помимо введения обязательного ближнего света в Украине ввести положение о том, что пешеходы в вечернее время должны быть одеты в светоотражающие жилеты. Можно наклейку, как в гетто. Не знаю как это повлияет на ситуацию на дорогах, но меня развеселило.
     
  2. gralexei

    gralexei Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Жилеты светоотражающие это конечно может быть и перебор – для пешеходов, по крайней мере. А вот светоотражающие значки лишними не будут, не скажу, конечно, насколько они по статистике снижают процент аварийности на дороге, но пешеход в темное время суток действительно становится более заметен на проезжей части, а это самое главное.
     
  3. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +98 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Я вроде как водитель должна быть обеими руками - за, НО....:mad: Бред натуральный. Интересно как заставить бабулек - пенсионерок раскошелиться на светоотражающую одежду или те же стикеры?! От того, что балбес- пешеход самовольно сигающий под колеса будет светиться словно светлячок лучше уж точно не станет, разве что **** объезжать будет сподручнее. Может просто попытаться найти новые решение для повышения культуры поведения на дорогах?! Согласитесь, видимость не во всех ситуациях главное дело.
     
  4. Лёха

    Лёха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Вы знаете, бред действительно полный, даже ущемление прав человека, я думаю, но... с другой стороны, это ведь и на самом деле снизит количество ДТП с участием пешеходов. Светоотражающие полоски видны издалека, знаю по собственному опыту. Так что, посмотрим, может на опыт Украины еще будут цивилизованные страны ориентироваться :).
     
  5. AlexR

    AlexR Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Про светоотражающие жилеты и правда улыбнуло, а вот фликеры вещь стоящая. По статистике, пешехода у которого на одежде прикреплен фликер, при включенном ближнем свете фар, водитель заметит на расстоянии до 140 метров, а с дальним светом на всех 400 метрах. Без светоотражателя, в темное время суток, пешехода можно увидеть только лишь на расстоянии в 25-30 метров. Наличие на пешеходах светоотражателей снижает количество наездов на них в 8 раз (а это в цифрах огого сколько получается). Неплохо было бы ввести повсеместно «моду» на ношение одежды со светоотражателями (особенно для детей).
     
  6. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    В продолжение этой темы. Российские законодатели тоже хотят что-то подобное изобрести, про стикеры в думе уже давно идут рассуждения. Конечно, значительно проще придумывать всевозможные законы и обязывать население, чем приводить в цивилизованный вид проезжую часть дороги. И ещё хотят узаконить светоотражающие жилеты в каждом транспортном средстве. Вот кто-то бабла на этом срубит.
     
  7. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Да, будет весело, если всех пешеходов обяжут ночью фликеры носить. :D Хотя это может быть и полезное новшество. Например, дворника, дорожного рабочего или того же сотрудника ГИБДД с фликером можно заметить на очень большом расстоянии. А какого-нибудь гражданина в сером пальто ночью заметить можно разве что в упор, особенно когда он дорогу перебегает в неположенном месте, и ты его там не ждёшь. Правда, вряд ли всех заставят их носить, очень уж тугие создания эти пешеходы. Зато можно будет хоть за что-то их штрафовать, хоть какая-то дисциплина появится. ;)
     
  8. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Действительно, юмористов хватает везде... Вместо того, что бы наряжать пешеходов, лучше бы оснастили хорошим освещением как дороги, так и тротуары. Представляю картину идет бабушка в отражающей жилетке, за ней мужчина в костюме и в жилетке, затем женщина в жилетке с собачкой, которая тоже в жилетке))) Смех да и только.
     
  9. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    Жилеты для пешеходов - это перебор конечно. Лучше, ввести жилеты для водителей, которые ремонтируют свои авто на проезжей части.
     
  10. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +29 / 2 / -0
    Я езжу на:
    ваз
    Свет то уже у нас в России давно ввели, а вот с 15 года пешеходов, уже обязывают иметь при себе светоотражающие элементы,если пешеход идет по обочине вне населенного пункта.