Лучшее "Папа Римский" выбрал УАЗ Пикап

Тема в разделе "УАЗ", создана пользователем ёжиков, 31 мар 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.696
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Из всего мирового автопрома "Папа Римский" выбрал для своих выездов российский УАЗ Пикап. Что теперь скажут любители повторять, что у нас плохие автомобили?
    a.jpg
    Автомобиль оснащён двигателем ЗМЗ 2,7 л. Отвечает экологическим нормам Евро 6. Работает на бензине или сжиженном газе по выбору. УАЗ был переоборудован в Италии. Поставлено дополнительное оборудование и специально переделана задняя часть под установку стеклянного купола.

    Правда используется он Папой Римским Пием XIII в съемках сериала "Новый папа", рассказывающем о италоамериканце Ленни Белардо, возведённым в этот сан. Но всё же!
     
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  2. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @ёжиков, 1 апреля?:D Я уже поверил, и пошёл проверять в гугл. Там тоже полно фоток как он на Уазике едет

    m0ug26cijtsb-v-gollivudskom-seriale-novyi-papa-ispolzovali-pika.png

    Это всё таки шутка такая? Если шутка, то я просто аплодирую стоя тому кто это придумал:happy::happy::happy:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2019
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.696
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @NikitaTru, какая шутка? Все подобные новостные темы перед размещением перепроверяются на подлинность событий.
    Действительно, итальянский режиссёр посчитал самым подходящим автомобилем для своего сериала о Папе Римском российский УАЗ. Это не первый подобный прецедент, в 80-х, такой же успех в Европе имела советская Нива.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  4. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Ну Нивы и сейчас очень часто встречаются в Германии и в Европейских странах с высокогорьем. А вот то, что и УАЗ смог покорить сердце итальянского режиссера слышу впервые. Но с другой стороны, а чему удивляться. Внешность у новых "козликов" солидная, надежность тоже в порядке и цена существенно ниже, чем у западных аналогов. Думаю, что если бы не определенные запреты многие сельхозработники Европы брали бы наши машины для работы.
     
  5. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Больше всего понравилась фраза УАЗ был переоборудован в Италии. Наверное, перебрали его на заводе Ferrari, и получили машину огонь:D:D:D
     
  6. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Mariypol85, точно:D УАЗ 458 Italia :D
    @jouker, одно дело Ниву для деревни, а совсем другое УАЗ для Папы Римского :happy:
     
  7. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Репутация:
    +9 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Стало интересно, как это УАЗ попал в Италию, и интернет навёл меня на интересный факт: братья Марторелли наладили продажу ГАЗ-69 и УАЗ-469 в Италии после того, как опробовали эти автомобили в ралли по Сахаре. Именно спортивные успехи братьев и организованная ими рекламная кампания спровоцировали высокий спрос на уазики в 70-90 гг. С технической точки зрения UAZ-Martorelli уже тогда примерно соответствовал современному UAZ-Hunter.
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.696
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Франциск - Папа Римский любитель пикапов, вновь поменял свой "папамобиль", в этот раз на Nissan. Не долго же продержался у него УАЗ. Во время посещения острова Св. Маврикия, находящегося в Индийском океане, он выезжал уже на специально подготовленном для него пикапе NP300 Hardbody.
    папа.jpg
    В значение слово специально входят: пьедестал и вмонтированный в платформу стул, а также поручни и прозрачный навес - защита от непогоды. И конечно же, переходящий номер "SCV1".