Основные правила бесперебойной работы автомобиля

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Nina, 26 окт 2014.

  1. Nina

    Nina Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    373
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +51 / 1 / -0
    Наверное, не существует начинающего автовладельца, который бы сразу досконально знал всё про приобретённый им автомобиль. Так как для этого нужен личный опыт, постепенно приобретаемые познания в работе всех агрегатов, которые отвечают за бесперебойную работу вашего автомобиля. В качестве примера можно привести современный «БМВ» и уже видавший виды «Запорожец». Принцип работы основных агрегатов у них в корне отличаются. Нам важно понять какие моменты очень сильно влияют на безопасность вашей машины.

    Вначале поговорим о ходовой части машины. На больших скоростях может чувствоваться некая вибрация автомобиля. Как правило, это является следствием вздутия шины, разбалансировки колёс, повреждения карданной передачи, особенно у заднеприводных автомобилей.

    В случаях резкого ухудшения торможения не следует надеяться, что это пройдёт само. Обязательно нужно убедиться, что тормозные диски не намокли, и на них не попало масло, затем проверить уровень жидкости в бачке, осмотреть всю магистраль тормозной системы на наличие подтеканий и в конечном итоге произвести прокачку всей тормозной системы.

    Тормозная система автомобиля постоянно должна находиться в исправности, - от этого зависит ваша личная безопасность, а также безопасность пассажиров и других участников дорожного движения.

    Если в салоне вашего автомобиля появился запах бензина, то это является признаком неполадок в системе питания. Данный факт может привести к возгоранию вашего автомобиля, поэтому необходимо прекратить движение и выявить причину появления запаха. Чаще всего это может быть причиной небрежной перевозки канистры с бензином в багажнике, также нужно обратить внимание на состояние резиновых шлангов системы питания, - не должно быть подтеканий, трещин. Проблемы могут быть и гораздо существенней, поэтому, если запах не прекращается, необходимо обратиться в специализированную мастерскую. В противном случае можно полностью потерять свой автомобиль.

    Важно также помнить, что не следует экономить на некачественных, дешёвых маслах и бензине. Это может привести к существенным проблемам. Заливать необходимо те горючесмазочные материалы, которые указаны в инструкциях, рекомендациях к вашему автомобилю. И последнее автомобиль будет надёжным, работоспособным и приносить вам только радость в том случае, если за ним будет постоянный уход.
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.395
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +700 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Добавлю небольшую толику юмора к этой познавательной статье. Пока читал, вспомнилась поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Только вот какую скорость можно считать большой для БМВ, а какую для Запорожца? Скорее всего на скорости, считающейся нормальной для немецкой машины, Запорожец просто развалится. Исходя из этого критерия, можно утверждать обратное.
     
  3. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +49 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Правильно! И я, как начинающий автовладелец, захожу на форум, чтобы решить возникающие проблемы и мне бы хотелось увидеть бы здесь не общие напоминания, типа:

    А конкретные примеры и советы, которые бы объясняли, что нужно делать, чтобы содержать тормозную систему в исправности и как добиться на практике, чтобы она как можно реже выходила из строя. Это же касается и других важных функций автомобиля.
     
  4. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +34 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Ну все сразу набросились на девушку. Темы же пишутся не только, для крутых новичков и водителей с серьезным стажем. Зайдет в тему девушка только получившая права и купившая свою первую машину и почерпнет для себя крупицу знаний. И на других темах уже не будет спрашивать, а нормально ли что в салоне авто чувствуется запах бензина. Так что статья, я думаю, написана для прекрасных дам!