Лучшее Ошибка в написании фамилии в штрафе

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем Sergio, 13 сен 2015.

  1. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Нужна консультация! Вчера мне по почте пришла квитанция об оплате штрафа. Точно знаю, что ничего противозаконного я не совершал. Моя машина уже полмесяца как находится в ремонте. Сначала расстроился, а потом увидел, что в фамилии изменена одна буква, хоть инициалы соответствуют. Думаю, что квитанцию перепутали и отослали мне. Что мне сейчас делать, оплатить или подождать, пока ошибка выяснится?

    blank-kvitanciya-obrazec-uplata-administativnogo-shtrafa-za-narushenie-pdd.png
     
  2. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +35 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Камера фамилию водителя не видит. А по номеру машины, нарушившей ПДД, вычислили вас. Докажете алиби, то платить не будете. Но лучше хорошенько вспомните день, указанный в постановлении. На меня, однажды, составили протокол о нарушении правил обгона. Отдали копию на руки, а через месяц пришел вызов в суд. Инспектор в своем экземпляре дописал о наличии знака "Обгон запрещен", а в моей копии этой записи не было. Судья протокол признал недействительным!
     
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Для начала проверить на сайте ГБДД имеются ли неоплаченные штрафы. Если оно, то оплатить, а после сразу обжаловать предъявив свои аргументы.
     
  4. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +35 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Для обжалования дается 10 дней с момента получения постановления. Оплата тут совершенно ни при чем. Я 1,5 года назад получил такое письмо. Машина моя, но время на 1 час не совпадает (прибор автоматически переключился на летнее время). Я суд заявление написал, так как посчитал, что прибор не проверялся 3 года (летнее время давно отменили). Проиграл, но 500 рублей платить не стал. Так дело и замяли. Приставы ничего не присылали и на сайте ГИБДД долгов нет.
     
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    @Старый, Но пошлину в суд то оплатил?))) Т.е. выгоды нет.
    10 дней мало?
     
  6. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +35 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    @vitalliy, 10 дней дается по Закону. Пошлины никакой нет, а вот суд был по месту нарушения. Ехать туда смысла не было, поэтому написал, чтобы рассматривали дело без моего участия.
     
  7. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    @vitalliy,

    Вот это как-то странно.
     
  8. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +35 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    @vitalliy, Видимо, разобрались, что были неправы.:)
     
  9. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    @Старый, Тогда не проиграл бы дело наверно.
     
  10. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Из всего длинного вашего спора вынес то, что надо пойти в ГиБДД и узнать там о наличии штрафа. Сходил. Мне культурно там объяснили, что у них ошибок не бывает. Сказали, что существует определённый протокол правонарушения (но у меня-то его нет!), правда показать отказались. Ещё сказали, что если не оплачу в течение 30 суток, передадут дело судебным приставам.