Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Обмывать машину или нет?

Тема в разделе "Истории и байки", создана пользователем Messir, 25 апр 2014.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    Вот интересно, нужно ли обмывать новую машину? Существует много полярных мнений на этот счет. И у каждого есть свои аргументы. А как считаете вы?

    10258957_669287773118823_2360041268460351213_n.jpg
     
    #1
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 1 / -1
    Конечно же, да! :)
    Машина - это серьезная покупка, которая стоит больших денег. А поверье ходит, что если обмыть свою покупку, то она прослужит долго-долго верой и правдой. Поэтому без всякого сомнения нужно покупать вместе с машинкой бутылочку шампанского и вперед:
    9c3e6ef771b5.jpg
     
    #2
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 9 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Обмывать покупку можно, только в том случае, если финансовое положение позволяет. ну и если желание есть. Это дело лично каждого. Просто поделиться радостью с другими о покупке машины таким способом можно. Только главное после того как отметишь, не садиться за руль, этой новой машины. Надеюсь все понимают, что вождение в нетрезвом состоянии - чревато потерей не только этой новой машины, но и части здоровья или жизни.
     
    #3
  4. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Не обмытый товар согласно старого обычая - гарантию не имеет=) Купленную машинку нужно обязательно обмыть... и еще желательно и окрестить, дав ей имя... Процесс недолгий → собрать близких людей, взять бутылку шампанского, открыть ее, зажав горлышко пальцем, произнести напутственные слова, встряхнуть бутылек, побрызгать слегка авто, а остальное разлить по стаканчикам всех присутствующих.
     
    #4
  5. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +53 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Глупости все это. Надо не вином машину мыть, а освещать её святой водой. Для этого обращаетесь в церковь к батюшке, и он сделает все по правилам. Еще обязательно положите в машину специальную пластинку с тремя иконами сразу: Николай Чудотворец, Божья Матерь, Иисус Христос. А потом можете отмечать это событие с друзьями. И не садитесь после этого в нетрезвом состоянии за руль.
     
    #5
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  6. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    С тем мнением, что машину нужно обмывать не вином, а святой водой тоже соглашусь, но это вообще-то на любителя. К батюшке можно и не обращаться, а брызнуть на машину пару взмахов, заранее подготовленной для этого случая воды. Ее, кстати, можно в любое время набрать в церкви или храме, внутри всегда стоит емкость с освещенной водой.
     
    #6