Лучшее О езде в непогоду

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Михаил Александрович, 12 апр 2019.

1. Михаил Александрович

Михаил Александрович Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Было это в молодости, опыт вождения уже был, но назвать меня опытным водителем был нельзя. Ехал по разбитой трассе, лил дождь, и под лужами не было ям. Объезжая очередную лужу, почувствовал сильный удар в руль и машину понесло!:eek: Пошла юзом, да на скорости в 120 км/ч. С неопытности вилял рулем туда-сюда, да еще и педаль газ выдавил с перепугу. Спасла только влажная обочина, на которой я проскользил, да лужа, в которую я влетел, когда вылетел с дороги, а не перевернулся на скорости. Видно, меня кто-то хранил:angelic: Как итог - замена задних мостов и редуктора - попала вода, сразу трогать не стали и пошли проблемы:banghead: Так что аккуратнее в поездках дождь!

2. Фейн

Фейн Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Юрист
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Повезло, что все обошлось! Не очень то я люблю в ливень за рулем сидеть, напрягает как-то...

3. Турист

Турист Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Был у меня форд мондео. По неопытности влетел в лужу на скорости - аквапланирование, стук АБС.... пролетел лужу и зацепился. Шины были стерты на половину.
    Теперь особое внимание при выборе шин. Поcле поставил dunlop sp sport maxx - понравился рисунок протектора, а именно глубокие полосы для отвода воды. Трассу держат хорошо и в дождь... но в лужи заезжаю все равно с осторожностью! Топикстартер прав!