Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

О ДПС. Ваша первая встреча с сотрудником ДПС

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем viktori9i, 1 авг 2014.

  1. viktori9i

    viktori9i Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    toyota vista
    Дамы и господа, прошу рассказать о вашей первой встрече с сотрудником ДПС. С пониманием ли отнеслись к юному автолюбителю? Или же встреча оказалась не из приятных и поэтому запомнилась на всю оставшуюся жизнь? Всякое бывает, может напротив, всё оказалось не так страшно и вы уехали с поста с поднятым настроением и прощёным штрафом? В общем, опишите ваши ощущения, полученные от общения с работником ГАИ.
     
    #1
  2. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 9 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Моя первая встреча с ДПС была забавной. Ехали за рулем ваз 21099 тонировано все было и лобовое стекло, но не много. Ночью останавливает за городом, в селе каком-то. Причина остановки назвал - не пристегнут ремень безопасности. Ну я не долго думая и выдал: "А как ты, дорогой, ночью увидел это через тонированные стекла? И как доказывать будешь потом что ремень был не пристегнут, я вот его снял и документы из бардачка достал". Он побормотал еще немного в ответ и отпустил. )))
     
    #2
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Погода мерзкая была, дождь со снегом, слякоть. Впереди Фура с прицепом, и, как назло, знак обгон запрещён 15 км. Вот я и вдавил педаль в пол... А теперь опишу не свои ощущения, а ощущения наряда ДПС, ехавшего в ВАЗ-2106. Это они сами мне потом говорили:"Выехали с заправки. Впереди "Волга" маячит. Скорость 60 км/час. Отвлеклись на секунду, на рацию, смотрим, Волги впереди нет, даже стекло протёрли. Не может Волга за 5 секунд исчезнуть из зоны видимости. Включили сирену и за вами...". От себя ещё добавлю, что на моей машине тогда стоял один из первых форсированных двигателей модели 406, мощностью 190 л.с. Дело кончилось часовой остановкой в пути, наряд любознательный попался. На этом всё и ограничилось. Посмотрели, подивились ... и пожелали СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
     
    #3
  4. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Первая встреча с ДПС была 7 лет назад, в праздничный день "8 марта". Итак, полицейский затормозил меня, представился, и вежливо попросил показать документы, все достала и показала, все хорошо. Но цветочки, жмотяра зажал для дома и семьи, видимо. Вообще меня редко останавливают, даже скажу, что всего лишь 2-3 раза за 7 лет.
     
    #4
  5. robus

    robus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +21 / 0 / -0
    Моя первая встреча с гаишником окончилась символическим штрафом за непристёгнутый ремень безопасности. А в целом серьёзных конфликтов с рыцарями полосатого жезла у меня, тьфу-тьфу-тьфу, не было.
     
    #5
  6. svnsvn80

    svnsvn80 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Первая остановка сотрудником милиции у меня произошла за превышение скорости, когда я была на 9 месяце беременности, от бабушки с деревни возращалась, везла бочковые помидорчики в бидончике. От резкого торможения, бидончик опрокинулся и по салону разошелся вкуснейший аромат. Но надо было видеть лицо гаишника, когда он увидел мое пузо, он бедняга даже документы не проверил! Просто попросил больше скорость не превышать! И с богом отпустил. Видно побоялся - а вдруг рожать начну от выписывания протокола!:D:D:D
     
    #6
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1