Лучшее Новая неприятность для любителей поболтать за рулём

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем ёжиков, 6 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    В Госдуме выдвинули инициативу по увеличению штрафа за разговор по мобильному телефону за рулём. Сейчас пункт 1 статьи 12.36 КоАП предполагает нарушителю штраф 1 500 рублей, но Вадим Соловьев (зампредседателя Госдумы по конституционным и строительным вопросам) уже отдал в разработку законопроект, штраф по которому планируется увеличить до 5000 рублей, а в случае повторного нарушения - до 10000 рублей. О такой не любви чиновника к водителям-болтунам, рассказало агентство "Москва".
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +53 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Я тоже на стороне Вадима Соловьева, с тех пор как некая леди, у которой смартфон стоил больше, чем её автомобиль, въехала в мою Ласточку и помяла мне бампер. Надо внести поправку не в 10 тыс. рублей, а минимум в 50. Те, у кого есть возможность покупать такие дорогие смарты, найдут деньги и на оплату штрафа. Кто беднее, не будет разговаривать вообще. Однозначно на дороге станет безопаснее!
     
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +32 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Да все правильно, хочешь быть на связи - покупай БТ-гарнитуру. Я бы на месте Соловьева даже подписал бы контракт на рекламу с какой-нибудь фирмой производящей блютус-гарнитуру. Например такой плакат: "Купи БТ-гарнитуру Jabra за 3000 рублей или плати 5000 рублей за каждый разговор. В Соловьев, депутат ГосДумы.":hilarious:
     
  4. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Для дураков закон не писан, как болтали, так и будут болтать. Инициатива очень хорошая, только не поможет. К каждому инспектора не приставишь. А вот надо бы прав лишать, если болтая за рулем попал в аварию.
     
Статус темы:
Закрыта.