Лучшее Низкая компрессия Лада Калина

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем splin44, 11 ноя 2019.

  1. splin44

    splin44 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада калина
    Добрый вечер! Помогите, сенсеи! Пациент - лада калина 2007 г.в., 1.6, 8 клапанов, пробег 114000 км возможно. Симптомы - расход бензина 11 л./100 км по городу, компрессия 12, 7.5, 11.5, 6.5, при доливании масла в дохлые цилиндры компрессия поднимается (в 4 цилиндре аж до 20), расход масла отсутствует, клапана регулировались 3000 км назад. Какой может быть диагноз? Почему такая компрессия?
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.172
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +992 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @splin44, если представленные вами замеры верны, то можно с вероятностью в 90% сказать, что в 2 и 4-ом цилиндрах изношены кольца на что указывает резкое увеличение показаний при добавлении в цилиндр масла. Хотя подобное очень резкое возрастание компрессии может явствовать и о других проблемах в цилиндре, например, "сбита" начальная точка установки фаз газораспределения.
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. splin44

    splin44 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада калина
    Спасибо. С некоторых пор расход топлива упал до 9.5 по городу. Варианты проблем с клапанами возможны?
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.172
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +992 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    У вас расход по городу в пределах нормы. У Калины (1.6 л) заявлен производителем расход топлива в городском цикле 9.0 литра. Если вы предпочитаете агрессивную езду, то может кушать и более 10 литров. Ну и учитывайте: пробки, кондиционер, открытые окна - всё это сказывается на расходе. Так же влияет качество бензина .
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  5. alibaba

    alibaba Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    84
    Род занятий:
    Разблокировка магнитол
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +112 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Если при доливании масла компрессия возрастает - это говорит об износе в циллиндро - поршневой группе.
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1