Вопрос Нива или Шеви-Нива

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем diykis, 2 окт 2018.

1. diykis

diykis Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Сын продает мот и забирает у меня мою ласточку. Такое решение было принято давно, но я не ожидал, что воплощаться оно будет так скоро:(
    Я планировал, и планирую приобрести себе машину для более активного времяпрепровождения - для поездок на рыбалку, охоту (если ее у нас когда-нибудь откроют:(). В супер-говна машину затаскивать не собираюсь:) По городу бесцельно свою ж**у давно уже не вожу - надобности в авто у меня в общем-то нет.
    Покупать буду машину б/у, есть некоторая сумма денег, позволяющая купить 4-6 летнюю Шеви, но не позволяющая брать что-то другое, например, Дастера.
    По поводу Нива или Ш-Нива. Понятно, что Ш-Нива и посимпотяшнее:rolleyes:, и пятидверка, и... хрен его знает, какое "И" еще дописать.
    Интересует сравнение в плане надежности и ремонтопригодности. мой регион не может похвастаться обилием СТО и наличием большого количества магазинов автозапчастей. нужно быть готовым к тому, что ремонтироваться машина будет в гараже.
    просьба к тем, кто юзает такие авто - аргументированно, честно, без рекламы склонить меня к выбору. Хотелось бы фактов и конкретных примеров.
    Да, вспомнил, какое "И" дописать:D Ох, и раздражает меня звук дверного замка в Ниве:nailbiting:. эта нелюбовь у меня еще от "классики".

Последнее редактирование модератором: 2 окт 2018