Лучшее Незаконные действия инспекторов ДПС

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем каверин, 24 май 2021.

  1. каверин

    каверин Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    мазда
    В этом году у нас в Беларуси ужесточили наказание за езду в нетрезвом виде, знакомые рассказывали случаи, когда инспектора останавливали машину и предлагали дунуть в трубочку без всяких на то причин, имеют ли они на это законное право?
     
  2. каверин

    каверин Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    мазда
    Если я например буду ехать усталый с работы или наоборот в ночную смену не выспавшись, а они меня остановят на основании того, что им мой вид не понравился. как я должен себя вести?
     
  3. каверин

    каверин Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    мазда
    Я водитель не опытный, за рулём езжу всего второй год, бы крайне огорчён, когда узнал об ужесточении наказания за езду в нетрезвом виде, получается, что теперь нужно всегда быть готовым воспользоваться помощью адвоката.
     
  4. Maria10

    Maria10 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Набережные челны
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Kia rio
    Ну если вы не хотите платить штраф,

     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Должны себя вести как нормальный человек. Работники ДПС такие же люди, только обременённые большими обязанностями. Вы же сами первыми "покатите на них бочку", - куда смотрят гаишники, если такой пьяный водитель столкнётся с вашим автомобилем. Поверьте, просто так вас никто никогда не остановит. Разве вы не представляете опасность для других людей садясь за руль невыспавшимся или сильно уставшим?